Как правильно выбрать хостинг

Как правильно выбрать хостинг

Термин «Плохое окружение» наиболее часто применяется при создании ссылок, но иногда он может относиться к хостинг-провайдерам, и в некоторых случаях служить объяснением штрафных санкций к вашему сайту от поисковых систем. Вряд ли кому нужны плохие соседи, но многим из нас приходилось с ними сталкиваться — это тот, кто включает музыку на полную громкость и не считается с мнением окружающих. Такое же отношение к окружающим является одним из факторов, которые создают плохое окружение, когда речь идет о хостинге.

Нежелательный виртуальный адрес с плохой репутацией может быть одной из причин, по которой вам предложили пакет хостинг-услуг по такой привлекательной цене. Также как и одинаковый почтовый индекс с плохим соседом может вызвать проблемы с риэлтором, веб-сайты, нарушающие правила интернета и замеченные поисковыми машинами в применении черных методов продвижения и спама могут снизить вашу репутацию, если у вас общий IP-адрес. Совместное использование IP-адреса с рядом других сайтов является довольно распространенным при выборе провайдера виртуального хостинга.

Вы можете навестить соседей, если собираетесь купить дом на той же улице, но для виртуального хостинга нельзя сделать того же. Поисковые машины будут видеть только номер, и при грубом нарушении правил могут просто заблокировать IP для результатов поиска. Если ваш хостинг провайдер разделяет один IP-адрес среди различных клиентов, то поисковые системы могут применить к вашему сайту те же санкции что и клиенту, который являются персоной нон-грата в виртуальном сообществе.

Даже если вы не знаете, чем занимаются ваши соседи, поисковые системы заблокируют сайт

Поисковым системам безразлично, что вы не знаете, чем занимаются ваши соседи, IP-адрес может быть заблокирован из-за контента непристойного содержания или торговли запрещенными вещами, что приведет к закрытию и вашего сайта. Если к сайту применены санкции поисковой системы, то легче всего обвинить хостинг-провайдера, но это не восстановит позиций вашего сайта. Для этого понадобится привести убедительные аргументы, демонстрируя поисковым системам, что ваш сайт является качественным и использует законные методы для получения трафика.

Вы можете подозревать, что к сайту применены санкции поисковой системы, если позиции резко упали без всяких предупреждений. Прежде чем обращаться с жалобой к хостинг-провайдеру, убедитесь, что ваш сайт действительно является невиновной жертвой. Это можно проверить, изучив рекомендации поисковых систем при изменении алгоритмов и критериев определения качественного сайта.

Эти рекомендации можно разделить на три основных направления:

  1. Дизайн и контент
  2. Технические параметры
  3. Качество.

Необходимо убедиться, что ваш сайт удовлетворяет каждому из этих требований, прежде чем вы придете к заключению, что причиной является плохое окружение на хостинге.

Конечно, можно сменить хостинг-провайдера, если выяснится, что плохое окружение стало причиной применения санкций. Если вы можете позволить себе купить пакет хостинговых услуг с выделенным IP-адресом, так и сделайте. Это гарантирует, что оценка сайта будет зависеть исключительно от его качеств. Если ваш бюджет не позволяет приобрести хостинг с выделенным IP-адресом, выясните у хостинговой компании, какие еще сайты используют этот же IP. Проверьте, имеет ли провайдер какие-либо ограничения на максимальное число сайтов на одном IP. Выясните, есть ли у компании политика относительно размещения сайтов, содержащих запрещенный контент.

Подобные простые меры предосторожности будут гарантировать, что ваш сайт не попадет в сомнительное окружение, что в свою очередь может оказать влияние на создание хороших отношений с поисковыми системами.

Опубликовано: 12:00-28.04.2018

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *