WordPress для развертывания игрового сайта

WordPress для развертывания игрового сайта

Одно время я искал в Рунете информацию о том, как сделать игровой сайт. Соответственно, нашел мало чего полезного, и теперь, получив некоторый опыт, хочу поделиться с читателями моего блога информацией о том, как сделать сайт с Flash играми, используя популярный движок WordPress. Идея пока находится в зачаточном состоянии, но в англоязычном секторе сети уже есть подобные сайты.

Также хотелось бы услышать комментарии тех, кто уже работает с этой тематикой (имеются ввиду Flash , казуальные игры, скрипты для развертывания соответствующего сайта и т.п.

Попытки найти специальный скрипт для подобного сайта не дали успеха, хотя есть подобные скрипты и вот почему: те из них, которые бесплатные, уже устарели, содержат достаточно много багов, более того, сайты, сделанные на таких скриптах выглядят на одно лицо, не поддерживают регистрацию пользователей, и вообще имеют очень сильно урезанный функционал. А платные скрипты, соответственно, стоят денег – которые в данный момент не хочется тратить на покупку скрипта. Поэтому в эпоху социальных сетей хочется предоставить пользователю хотя бы зарегистрироваться на сайте и получить хоть какие-то данные о нем для статистики и дальнейших рассылок обновлений сайта.

Также достаточно важно предоставить пользователям размещать свои игры, а также видео и изображения. Большинство случайных пользователей сайта с играми не имеют ни желания не возможности открыть свой собственный сайт, однако многие из них будут готовы поделиться играми и другой информацией с другими пользователями сайта. Короче, нам нужен такой функционал, который позволит безликому пользователю выразить свою индивидуальность на сайте.

Теперь хотелось бы поговорить о том, как некоторые игровые социальные сети, смогли добиться такой лояльности посетителей? К примеру, возьмем одну из самых популярных буржуйских игровых сетей Doof, которую без сомнения можно назвать монстром западной игровой индустрии. Все социальные элементы реализованы на этом сайте в виде динамического, но вполне понятного простому пользователю flash окружения. Однако проблема в том, что не много людей нашего с вами уровня имеют достаточно денег, которые без сомнения нужно инвестировать, чтобы построить такого монстра, как Doof. А так как старые разработчики игровых скриптов не удосужились снабдить их соответствующим функционалом, то получается, что нам доступна целая ниша игровых сайтов, небольших по размеру, но дружественных пользователям, которая вполне может дать тысячи и десятки тысяч долларов тем вебмастерам, которые постараются первыми ее занять.

Также хочу сказать по поводу содержимого нашего сайта: как я, игровой вебмастер, смогу сделать сайт, который будет удобен для пользователей, привыкших к WEB 2.0? Я не программист, не дизайнер, и имею практически нулевой бюджет… Вот поэтому-то и пришлось за основу игрового сайта взять альтернативную платформу. Почему я выбрал именно WoprdPress – я просто очень давно и успешно его использовал, и как-то даже привык к нему, чего не могу сказать о других бесплатных движках.

До последнего времени было достаточно сложно технически размещать flash игры, используя этот движок, и многие люди элементарно давали ссылку с сайта на созданную руками html страничку, и часто этот метод приводил к потере заинтересованных пользователей из-за того, что им приходилось открывать дополнительные странички. Но с появлением более интерактивной поддержки JavaScript и небольшого кода под названием lightbox.js (и его позднейшими модификациями!), появилось достаточное количество плагинов WordPress, которые позволяют проигрывать flash видео и игры в браузере без открытия дополнительных ненужных страничек.

Также нужно упомянуть такую важную составляющую развития любого сайта, как SEO. С помощью WordPress очень хорошо организовано ЧПУ, с помощью которого легко реализовать дружественные url любого вида, также при помощи соответствующих плагинов за несколько кликов создается облако меток, и поддержка тегов title , description и keywords для каждой отдельно странички. Также с помощью WordPress очень легко организуется загрузка игр пользователями на сайт, рейтинги игр и другие интерактивные вещи, которые будут очень полезны для игрового сайта.

Опубликовано: 11:51-28.04.2018

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *