Google

Google доминирует в поисковой индустрии, занимая около 65% рынка и обрабатывая более 3 миллиардов запросов в день. Учитывая эту информацию, владельцам сайтам необходимо работать над хорошей видимостью веб-ресурса в поисковой системе Google.

Получить информацию о последних обновлениях системы, рекомендации по оптимизации сайта в соответствии с требованиями Google, опыте успешных вебмастеров вы сможете в разделе «Все о Google».

Читать далее

Как работает Гугл

Работа поисковой системы Google делится на процессы сканирования, индексирования и позиционирования.

Сканирование

Поисковые роботы «пауки» постоянно сканируют интернет и веб-ресурсы на наличие новых страниц. Это процесс беспрерывный и постоянный. Но не нужно ждать момента, когда робот, наконец, доберётся до вашего сайта, а «позвать» его. Для этого необходимо создать собственный аккаунт на Google Webmasters, и добавить новый веб-ресурс или новые страницы в AddUrl.

Для облегчения доступа к сайту, у него должна быть создана карта sitemap, а в файле Robots.txt прописаны необходимы директивы.

Индексирование

После сканирования Google заносит информацию о новом сайте или странице в свою базу, где уже содержится около миллиарда ресурсов. Информация заносится в виде цифровой копии – индекса. Особенный интерес у «паука» вызывает контент: ключевые слова и их расположение, заголовки, мета-теги, ссылки. На основании их он составляет «семантическую карту», позволяющую понять и оценить важность и ценность страницы.

Обработка

Обработка начинается после того как пользователь задал запрос. Отвечая на него, Google проводит поиск в обширной базе данных, показывая в выдаче веб-ресурсы с наиболее точной и полной информацией соответствующей данному запросу (релевантной). При этом Гугл ранжирует сайты, отдавая лучшие места тем, на которых обеспечен адекватный ответ.

Особенности продвижения в Google

Для определения релевантности система использует около 200 факторов. Зная их и умея ими пользоваться, веб-разработчик может обеспечить своему сайту достойные позиции в Топе. Раскрутка веб-ресурса в системе поиска – длительный процесс, но не сложный.

Ниже приведен примерный алгоритм продвижения сайта в этой поисковой системе:

  1. Постинг оригинального контента. Для того чтобы Google начал хорошо ранжировать веб-ресурс понадобиться не менее ста страниц, а возраст сайта не должен быть младше 6 месяцев.
  2. Разработка простого дизайна интернет-страницы. Текст должен преобладать над графическими элементами.
  3. Страницы должны быть предельно легкие, без ущерба к качеству и читабельности, а сайт иметь ясную и понятную структуру.
  4. Необходимо постоянное обновление контента. Долго не обновляемые веб-ресурсы будут терять позиции в выдаче.
  5. Должна быть произведена внутренняя перелинковка страниц. Необходимо работать над наращиванием внешней ссылочной массой.
  6. Грамотно распределяйте ключевые слова по тексту. А также ключи должны упоминаться в title, H1, description.

А вот чего на сайте не должно быть, так это скрытых ссылок и текста, редиректов, клоакинга, чужих ворованных статей, дорвеев. Работайте честно, создавайте качественные и полезные для пользователей материалы, и Гугл непременно поможет вашему веб-ресурсу получить высокие места в выдаче.

Свернутькратеое описпние раздела «Google»

Особенности контекстной рекламы Google Adwords

Высокая конверсия и прибыль от веб-ресурса напрямую зависят от эффективности продвижения вашего сайта. На сегодняшний день существует множество способов продвижения интернет-ресурса: SEO продвижение, e-mail маркетинг, …

Как вывести деньги с Adsense?

Приветствую всех читателей моего блога! Недавно на моём счёте Google Adsense баланс стал более 100$! Первые деньги это всегда приятно, особенно, если они заработаны в интернете! Как и у любого человека, который первый …

Идентификация и персонификация в Rapida Online

Приветствую всех! Если Вы зарегистрировались в платёжной системе RapidaOnline, то наверняка столкнулись с проблемой идентификации (персонификации) в своём аккаунте. Для того, чтобы использовать в полной мере все возмож …

Бан сайта Google

В наше время 85 процентов интернет трафика обеспечивает поисковая система Google. По этому попасть в бан к Google будет не очень приятно… Для того чтобы ваш сайт всегда был в индексе у поисковиков следуйте этим п …