Раскрутка сайта

Раскрутка сайта может идти по двум путям – вы можете сделать все самостоятельно или обратиться к специалистам. Каждый из способов имеет свои достоинства. Если вы решите самостоятельно заниматься раскруткой сайта, то это обойдется дешевле, чем при обращении к специалистам. Также вы получите опыт, который сможете применять, помогая другим вебмастерам продвигать свои сайты. Естественно, не бесплатно!

Если вы решите, что раскруткой сайта займутся привлеченные специалисты, то тоже выиграете. Во-первых, не придется тратить время. Во-вторых, профессиональные сео-специалисты быстрее добьются успеха, ведь они имеют опыт продвижения.

Читать далее

Раскрутка сайта – руководство вебмастерам

Продвижение сайта – это длительное мероприятие, которое никогда не заканчивается, ведь всегда есть к чему стремиться. А когда весь Топ будет занят вашими статьями, в нём еще нужно удержаться, конкурируя за места, как со старыми ресурсами, так и с новыми сайтами.

Это примерный и очень общий алгоритм первичного продвижения сайта.

  1. Для раскрутки сайта вебмастеру необходимо получать достоверную и полную информацию о своем сайте и пользователях. Для этого в поисковых системах созданы разделы для вебмастеров – Яндекс.Вебмастер и Инструменты для вебмастеров от Google. Необходимо зарегистрироваться в них, а также поставить на сайт коды счетчиков от Яндекс.Метрика, Google Analytics и Liveinternet.
  2. Приведите ваш сайт в порядок. Выявите и устраните ошибки, которые будут мешать индексации и продвижению веб-ресурса в поисковых системах. Настройте карту сайта, вычистите дубли страниц, оптимизируйте код, увеличьте скорость загрузки страниц, убедитесь, что сайт хорошо виден в мобильных устройствах и так далее.
  3. Обязательно создайте группы в социальных сетях, они позволят находить и удерживать заинтересованных пользователей.
  4. Раскрутка сайта не обойдется без семантического ядра. Соберите его, и постоянно пишите по нему статьи. Составьте план написания статей и придерживайтесь его. Не забывайте вставлять в текст ключевые запросы, а также основные теги – title, description. У изображений прописывайте атрибуты alt и title. Создавая материал, извещайте о его выходе группы в социальных сетях.
  5. Сделайте внутреннюю перелинковку между статьями и разделами.
  6. Зарегистрируйте сайт в каталогах, тематических форумах, разместите ссылки на сайтах, близких вам по тематике и имеющих вес в поисковых системах.
  7. Контролируйте показатели статистики и наблюдайте за поведением посетителей на ваших сайтах, выявляйте недостатки, которые отпугивают их. Устраняйте ошибки.

Постоянно ведите работу по улучшению сайта, делайте его удобным для использования, пишите интересный контент, и раскрутка сайта будет быстрой и успешной.

Свернутькратеое описпние раздела «Раскрутка сайта»

Какой должна быть эффективная контекстная реклама

Какой из методов рекламы выбрать контекстную, обмен ссылками, баннерную – это очень сложный вопрос. У каждого из видов рекламы есть свой определенный набор минусов и плюсов. Большинство людей уверенно заявляют, что еди …

Создание и продвижение сайта ради имиджа

Для многих людей, ведущих свой сайт, такое понятие, как продвижение сайтов является деловым имиджем. Интернет дает нам новые возможности для ведение нового бизнеса – бизнеса в сети. Чтобы успешно заниматься любимым дел …

Как поднять позиции сайта в поисковой выдаче

Что такое «позиции сайта» Процесс продвижения сайта невозможно представить без тщательного анализа его позиции в поисковых системах. Под позицией сайта подразумевается его положение в выдаче того или иного поисковика п …

Как самостоятельно раскрутить интернет-магазин в Инстаграм

Instagram – это социальная сеть, где пользователи обмениваются своими фото и короткими видеороликами, а также оценивают их. Впервые появившись в AppStore осенью 2010 года, программа стала активно набирать популярность …

3 основных способа раскрутки сайта

Существует огромный спектр способов продвижения сайта. В этой статье вы познакомитесь с основными: бесплатное продвижение, платное и раскрутка сайта естественными ссылками. Бесплатно Можно обмениваться ссылками. Вы мож …

Продвижение вечными ссылками в GoGetLinks

Настало время поговорить о продвижении вечными ссылками. Я всегда был сторонником этого продвижения. Вечные ссылки намного лучше влияют на продвигаемый сайт нежели временные. Платите один раз много, но навсегда! Под сл …

Как увеличить посещаемость сайта за счёт конкурентов

Сегодня хочу поделиться с Вами, моим мануалом, который называется «как увеличить посещаемость сайта за счёт конкурентов». Данный пост обещает быть достаточно интересным, если конечно Вы не АС продвижения сайтов, которы …

Как привлечь бесплатный трафик

В интернете есть куча советов как увеличить трафик сайта, основной трафик должен идти с поисковых систем. А что делать если сайт ещё молодой и уровень доверия к вашему сайту очень мал? Я предлагаю вам бесплатный метод …