3 основных способа раскрутки сайта

3 основных способа раскрутки сайта

Существует огромный спектр способов продвижения сайта. В этой статье вы познакомитесь с основными: бесплатное продвижение, платное и раскрутка сайта естественными ссылками.

Бесплатно

  1. Можно обмениваться ссылками. Вы можете заручиться поддержкой партнера, договориться с другим владельцем сайта, и каждый даст ссылку на ресурс друг друга, например, на главной странице своего сайта. Если у вас 2 и более сайтов, будет уместно сделать перекрестные ссылки уже на ваших ресурсах.
  2. Регистрироваться в каталогах сайтов. В каталогах огромное количество ресурсов, но регистрация всегда выгодна и может увеличить посещаемость.
  3. Можно создать блог на бесплатном хостинге, а также вести аккаунт в социальных сетях. Посты можно оформлять как ссылки-анонсы, которые будут вести на ваш сайт.
  4. Искать спрос. Есть немало тематических интернет-ресурсов, на которых задают вопросы. Отвечая на вопрос, соответствующий тематике вашего сайта, вы можете добавить ссылку на свой проект. В отличие от традиционного спама такой способ раскрутки сайта более уместен, а шанс того, что ваше сообщение будет удалено модераторами минимально.

Платные способы

  1. Можно покупать ссылки других сайтов. Это можно делать на соответствующих биржах ссылок.
  2. Прямая покупка рекламы — можно платить блогеру с приличной по размеру аудиторией, чтобы он написал о вас рекламный пост или поставил на вас ссылку. Может быть достаточно затратно.
  3. Покупка статей на текстовых биржах. Больше подходит для наполнения сайта. Это работа более долгая, чем покупка рекламы или ссылки.

Раскрутка сайта естественными ссылками

Подразумевает стимулирование интереса интернет-пользователя к вашему ресурсу.

  1. Материал является уникальным или сенсационным.
  2. Материал имеет привлекательный заголовок и описание(«кликбейт» — вызывает буквальное желание кликнуть на него мышкой и посмотреть).
  3. Максимальное распространение (требует финансовых вложений) — чтобы ваш материал взбудоражил интернет, его должно быть много. Всегда уместно использовать разом все возможности публикации в социальных сетях, покупки ссылок и публикации рекламных постов. Желательно изучить время активности в интернете аудитории, которая вас интересует.

Удачи в продвижении сайта!

Опубликовано: 11:52-03.03.2017

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *