Демо данные joomla

Демо данные joomla

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодня хочу рассказать Вам, как устанавливать демо данные для Joomla. Если Вы читаете эту статью, то Вас скорее всего интересую такие вопросы: Как установить демо данные в joomla? Как установить демо данные шаблона joomla? Как удалить демо данные Joomla? Сегодня я постараюсь ответить на эти вопросы.

Установка стандартных демо данных joomla

Первоначальная установка движка Joomla предполагает и установку демо данных, т.е. когда Вы устанавливаете CMS Joomla на денвер или даже сразу на хостинг в предпоследнем шаге установки, а именно «конфигурация сайта» Вам предложат произвести установку:

  • Стандартные демо-данные. Убедитесь, что в выпадающем меню выбраны «Стандартные English (GB) демо-данные», а затем нажмите на кнопку «Установка демо-данных»

или

  • Пользовательские демо-данные. Для этого выберите в выпадающем меню демо-данные из доступных вариантов, а затем нажмите на кнопку «Установка демо-данных»

Демо данные joomla

Выбираем первое или второе. Если же Вы хотите установить «чистую» Joomla без каких-либо данных – просто не трогайте данную опцию.

Установка демо данных шаблона Joomla

Сейчас почти каждый пакет шаблонов для Joomla имеет демо данные. Фактически это уже настроенный шаблон, в котором за нас уже распределили позиции модулей, работу плагинов, компонентов, и настроили меню. На мой взгляд, это очень даже удобно.

Если Вы скачали архив с шаблоном и он содержит ещё несколько архивов внутри, то скорее всего вместе с шаблоном в архиве лежит и архив с демо- данными для этого шаблона. Обычно демо данные по размеру занимают около 10-20 мб. Обязательно в архиве с демо-данными должна находиться папка «installation»

Демо данные joomla

Как же установить эти демо-данные шаблона? Всё предельно просто! Установка такая же, как и у CMS Jomla, т.е. мы устанавливаем обычную Joomla но уже с настроенными модулями, плагинами, компонентами, меню, материалами под этот шаблон.

Самое главное при установке не забыть установить эти демо-данные, их установка находится на 6 шаге «конфигурация сайта».

Удалить демо данные joomla

Удалить демо данные Joomla можно только в ручном режиме, т.е заходим в админку и начинаем удалять ненужные данные. Нужно будет Пройтись по меню, и удалить все не нужные пункты меню, пройтись по материалам, убрать лишнее, зайти в модули — удалить не нужные модули.

После удаления всего, что вам не нужно, не забудьте почистить корзину. Ну и конечно, прежде чем что-то удалять — сделайте резервную копию сайту (бэкап), всякое бывает, вдруг случайно что-то нужное удалите — можно будет восстановить.

Опубликовано: 23:44-03.04.2016

2 Комментариев —  Развернуть

  • Юрий Йосифович:

    В моем шаблоне таких демо данных небыло.
    Была возможность установить данные вместе с шаблоном и джумлой — но в таком случае нельзя было обновить джумлу… Долго мучился я с ним, но все получилось.

  • Recuva:

    Это самый простой из вариантов. Joomla будет установлена без основных ссылок в меню, без контента и с минимальным количеством модулей.


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *