Addsite — регистрация в белых каталогах

Addsite — регистрация в белых каталогах

Сегодняшний пост я хочу посвятить программе «addsite». Наверное, многие слышали об этом софте. Эта программа от компании «PromoSoft», предназначена для прогона сайта по базам белых каталогов. На мой взгляд, это отличная штука для поднятия траста вашему сайту. Обзор будет для версии 5.1.6.

Немного хочется сказать о плюсах addsite 5.1.6.

  • Простота установки и активации
  • Приятный интерфейс
  • Лёгкость настройки
  • Ручная и автоматическая регистрация
  • Наличие скрипта «обманки»
  • Качественно подобранные каталоги
  • Постоянное обновление базы каталогов
  • Автоматическое распознавание капчи

Итак, начну всё по порядку. Для начала работы, надо скачать программу с оф. сайта. У меня проблем с её покупкой и активацией не возникло, я думаю у Вас тоже.

Настройка Addsite

После того как addsite установлен и активирован, следует произвести обновление базы каталогов. Окошко обновления базы каталогов выскакивает при запуске программы. Программа постоянно следит за обновление базы каталогов, и при выходе новой базы Вам сообщит.

После того как Вы обновили базу каталогов, Вам следует создать новый проект, где будет прописана вся информация, которая может потребоваться для регистрации в каталогах.

addsite скрин 1

Первая вкладка которую необходимо заполнить, это «Описание».

addsite скрин 2

Здесь Вы должны заполнить поля «название», «описание сайта» и «краткое описание сайта». Зачем это нужно? Объясняю – для того, чтобы не вводить каждый раз вручную, в каждом каталоге эти поля, нужно один раз посидеть и заполнить эти значения. Внимание! Если не хотите подозрения со стороны поисковиков, следует составить несколько вариантов названий, описаний и кратких описаний. Чем больше Вы придумаете вариантов, тем естественнее это будет выглядеть. Для того чтобы добавить дополнительные варианты, нажимаем кнопку «добавить».

addsite скрин 3

Для примера я составил 10 вариантов, но думаю, что это всё равно маловато.

Вторая вкладка настройки Вашего проекта — «Информация», это информация, которую требует каталог при регистрации сайта. Здесь нет ничего сложного, не важно, какая будет информация о Вас, достоверная или нет, самое главное, чтобы она была. Старайтесь не оставлять поля пустыми. Самое главное в этой форме это поле «сайт», здесь указываем адрес интернет ресурса который будет прогоняться по каталогам. Так же, если есть желание можно активировать скрипт «обманку».

addsite скрин 4

Зачастую некоторые каталоги требуют оставить обратную ссылку на них, для этого и нужен этот скрипт, чтобы не делать на сайте страницу с кучей обратных ссылок, можно просто установить этот скрипт. Вся необходимая информация по настройкам скрипта есть в самой программе.

Третья вкладка, нужна для выбора тематики сайта. Просто выбираем нужную тематику из списка и прописываем основные ключевые слова.

Четвёртая вкладка «логины и пароли». Здесь нужно указать почтовый ящик для писем, которые будут присылать каталоги. Обычно это уведомления об успешной регистрации сайта в каталоге или просьба оставить обратную ссылку. Для этого дела я бы советовал создать отдельный почтовый ящик.

Всё! Можно считать, что программа полностью настроена и готова к регистрации Вашего сайта в каталогах. У Вас есть два выбора, регистрировать вручную или довериться автоматической регистрации.

addsite скрин 5

Конечно, лучше будет, если Вы будете «прогонять» сайт вручную и отбирать каждый каталог. Но это очень утомительно. При автоматической регистрации от Вас будет требоваться заполнение только капчи, и то большинство капчи в программе уже прописано.

Не советую прогонять сайт по всем базам в один день

Поисковики не любят резкий прирост ссылочной массы. Например, я разделил по 20 каталогов в день. Удачи! На сегодня всё.

Опубликовано: 14:55-03.04.2016

4 Комментариев —  Развернуть


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *