Создание сайта

Создание сайта важное решение для любого бизнеса. Привлечение аудитории в интернете может превратить еще вчера никому не известную компанию в лидера ниши, существенно увеличить прибыль и привлечь инвестиции. Также ни для кого не секрет, что на веб-ресурсах можно хорошо заработать, продавая место под рекламу или ссылки на бирже. Поэтому, если вы подошли к идее создания сайта, мы вас поздравляем – вы стоите на пороге больших изменений в жизни и интересных открытий. Главное – правильно заявить о себе с помощью нужного инструмента.

Читать далее

Пошаговый процесс создания сайта с помощью конструктора

Использование конструкторов позволит сделать процесс создания сайта простым и несложным. Чтобы создать свой веб-ресурс используйте следующий алгоритм.

  1. Пройдите регистрацию в конструкторе.
  2. Выберите категорию и подкатегорию веб-ресурса.
  3. Выберите дизайн из сотен платных или бесплатных шаблонов, или создайте собственный, используя технологию HTML5.
  4. Наполните контентом (текстами, картинками, контактами и т.д.).
Внимание! Перед созданием сайта у вас должны быть куплены хостинг и домен.

Лучшие конструкторы для самостоятельного создания бизнес сайтов

Развитие сайтостроения позволяет заниматься созданием веб-ресурса самостоятельно без привлечения сторонних специалистов, и даже без вложений. Это стало доступно с помощью бесплатных конструкторов. Лучшими из них считаются:

  • WordPress имеет множество шаблонов, как бесплатных, так и платных премиум-шаблонов. Шаблоны и плагины позволяют разнообразить интерфейс и внешний вид сайта. Панель управления легко генерирует новые страницы и даёт размещать на них контент. Вордпресс несложно обновить, чтобы перейти на новую версию с улучшенным функционалом или обновить один из плагинов достаточно пару раз кликнуть мышкой.
  • Джумла – вторая CMS по популярности после WordPress. На ней можно создавать простые сайты-визитки и интернет-магазины. Движок функционален и прост в освоении и управлении, поэтому создавать сайта на Joomla можно без знаний программирования и верстки. Многочисленные плагины и шаблоны позволяют легко настроить веб-ресурс под свои нужды.
  • Тильда подходит для создания небольших сайтов. Настройки типографики, гибкость шаблонов и оформления контента позволяют создавать красивые и качественные презентации своего бизнеса. В Тильде можно установить шаблон и ничего в нем не менять, произвести дополнительную настройку шаблона, меняя структуру и оформление сайта, и создавать свои дизайны с нуля.

Конечно, это не единственные движки, на которых можно самостоятельно создать свой веб-ресурс. Но выбор за вами. Если вы зашли к нам на огонек, значит, вас интересует создание сайта. Мы с удовольствием вам в этом поможем своими статьями. Читайте их, изучайте, а если вас будут интересовать какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях. Также вы можете обратиться за созданием сайта к нам.

Свернутькратеое описпние раздела «Создание сайта»

Какой домен для сайта выбрать: новый или старый?

Запуск сайта на старом домене позволяет обойти «песочницу» поисковых систем, но какие риски это несет? Давайте просчитаем все достоинства и недостатки запуска сайта на новом и старом домене. Запуск сайта на новом домен …

Обзор FO.ru – бесплатного конструктора для создания сайтов

Конструктор сайтов fo.ru – сервис для создания полноценных сайтов с индивидуальным дизайном и легким управлением блоками. Для создания сайта не нужно знания программирования, верстки или графических программ. Все дейст …

Как на сайте сделать подписку

Многие вебмастера относятся скептически к организации подписки на обновления на сайте. Но тем не менее. Имея в подписчиках хотя бы 500 пользователей можно ждать, что 200 из них сделают переход с почтового ящика на сайт …

Этапы разработки сайта

Без качественного сайта сегодня сложно представить эффективную работу компании, которая собирается достичь солидных результатов в выбранной сфере деятельности. Именно по этой причине так важно обратиться к профессионал …

Оптимизация сайта: этапы

Важный этап развития и продвижения сайта — комплекс работ по повышению позиций вашего сайта в поисковых системах. Это позволяет улучшить ваш сайт, избавиться от недостатков, в принципе сэкономить ваше время, если решил …

Как приобрести доменное имя

Итак, когда мы занимаемся созданием сайта или созданием нескольких сайтов, есть вопросы, которые нам необходимо решить изначально. Во-первых, нам следует определиться, самостоятельно мы будем создавать сайт или с помощ …

Сервисы веб палитр для сайтов

Практически все в нашей жизни претерпевает изменения, и наши с вами сайты и блоги не исключение. Ребрендинг или фейсрестайлинг, в принципе, не важно, как называть, главное — изменения неизбежны. Недавно мне потре …

Выбор хостинга

vybor_hostinga

Выбор хостинга, в наше время бешеных скоростей, — это рулетка. Угадал – выиграл, не угадал – проиграл. А проигрыш – это всегда неприятно. Много раз «обжигаясь» на бесплатных «заманухах» всевозможных хостах я, с завидны …