Обзор FO.ru – бесплатного конструктора для создания сайтов

Обзор FO.ru – бесплатного конструктора для создания сайтов

Конструктор сайтов fo.ru – сервис для создания полноценных сайтов с индивидуальным дизайном и легким управлением блоками. Для создания сайта не нужно знания программирования, верстки или графических программ. Все действия осуществляются в интуитивно понятном редакторе в один клик. Изменения видны сразу же.

Все сайты, созданные на fo.ru, адаптивны. Просмотр изменений реализован в 3 вариантах. Пользователь увидит, как выглядит сайт в зависимости от экрана: на декстопе, планшетной версии, мобильных устройствах.

Конструктор сайтов fo.ru подходит для создания:

  • сайтов-визиток для бизнеса;
  • landing page;
  • интернет-магазинов;
  • личных или информационных сайтов;
  • портфолио фрилансеров.

Создать сайт можно на основе шаблонов – платных и бесплатных, и с помощью продвинутого конструктора блоков.

Обзор fo.ru

В fo.ru свыше 100 шаблонов в разделах: портфолио, блоги, бизнес, дизайн, красота и здоровье, интернет-магазины, landing page, сайты-визитки. Перед выбором шаблона можно просмотреть макет сайта. Любой шаблон можно редактировать: перетаскивать элементы, заменять блоки, добавлять фотографии и видео.

Регистрация, возможности и меню конструктора сайтов fo.ru

В конструкторе сайтов удобная регистрация: с помощью почты или социальных сетей.

Обзор fo.ru

После регистрации на е-мейл приходит стандартное письмо на почту с логином, паролем и просьбой подтвердить регистрацию.

Обзор fo.ru

При переходе открывается рабочее окно. Справа – меню пользователя. Оно включает «Профиль» с личной информацией пользователя, Чат с тех. поддержкой,
Счета, Заказы, Входящие, Финансы, Файлы.

Слева – меню управления сайтами, доменами и тарифами. Созданные сайты появляются во вкладке «Сайты».

Обзор fo.ru

Там же расположены неопубликованные проекты и кнопка создания нового сайта. В разделе «Домены» информация о доменах.

Обзор fo.ru

В «Тарифах» можно выбрать тарифный план.

Возможности конструктора сайтов fo.ru:

  • выбрать бесплатный шаблон;
  • купить шаблон;
  • клонировать сайт из интернета;
  • создание сайта из профиля в Instagram или страницы ВКонтакте;
  • редактор макетов EASY LAYOUT KIT;
  • бесплатный SSL сертификат.

Очень интересная функция создания сайта на основе социальной сети. Можно перенести свои записи из двух социальных сетей: Instagram и ВКонтакте.

Обзор fo.ru

Если понравился дизайн определенного сайта, его можно клонировать с помощью конструктора сайта fo.ru. Клонирование занимает 1-3 минуты. После запускается редактор сайта; в нем меняется текст, изображения, логотип, контакты, товары и любые другие блоки.

Обзор fo.ru

Как создать сайт на конструкторе fo.ru – пошаговый алгоритм

При выборе шаблона пользователь попадает в редактор сайта. Все изменения сразу же фиксируются. Пользователь наглядно видит, как будет выглядеть страница после внесения правок.

Каждый блок редактируется отдельно. Панель редактирования с иконками расположена вверху справа. Иконки открывают редактор стилей, перемещение элементов, стрелочки перемещения вверх и вниз, дублирование блока, показать/скрыть блок, удалить блок.

Обзор fo.ru

Для редактирования текста достаточно кликнуть мышью на него и откроется Редактор. Для изменения шрифта и размера необходимо выделить текст и в верхнем меню выбрать необходимые параметры. Редактор создан по подобию Word.

Для редактирования изображения, кликните на него, откроется новое окно с возможностью выбора изображения. Доступна загрузка изображения с компьютера, по ссылке, из Галереи, популярных стоков или социальных сетей. Поддерживается интеграция с бесплатным фотостоком Pixabay.

В открывшемся окошке с выбранным изображением, можно поменять его размеры и т.д.

Редактирование ссылки позволяет набрать название ссылки и внести адрес, куда она ведет.

Редактор «Виджетов» для настройки кнопок с популярными мессенджерами и каналами связи.

Вкладка «Контент» для внесения изменений в текстовое наполнение сайта.

Вкладка «Настройки» для изменения фона, анимации появления элементов и другие настройки выбранного блока.
После изменений, нажмите: «Сохранить – Опубликовать».

Обзор fo.ru

После любого редактирования можно посмотреть, как будет отображаться сайт на разных устройствах: компьютере, планшете, экране мобильного телефона. Разработчики учли фактор адаптивности (адаптивность – один из главных факторов ранжирования сайтов поисковыми системами).

Обзор fo.ru

Выбор доменного имени

После публикации сайта, админпанель предлагает оформить доменное имя, выбрав из 10 доменных зон или подключить свой домен (если он у вас есть).

Обзор fo.ru

Можно не покупать домен, а остаться в зоне fosite.ru.

Обзор fo.ru

Присвоенный домен состоит из набора букв и цифр. Для его изменения нажмите на карандаш и впишите выбранный домен. Сервис проверит введенное имя на корректность (допустимы только латинские символы) и уникальность. Изменение адреса сайта происходит сразу. Эта функция доступна с тарифного плана «Pro version».

Обзор fo.ru

Оптимизация (SEO)

Перед запуском сайта необходимо выполнить SEO-настройку, чтобы оптимизировать сайт под требования поисковых систем для ранжирования по основным продвигаемым запросам. Конструктор fo.ru позволяет прописать SEO-данные: Title, Description, Keywords для каждой страницы.

Для этого откройте настройки сайта и выберите раздел «Страницы сайта». Напротив нужной страницы нажмите на иконку Шестеренку.

Обзор fo.ru SEO

В открывшемся окошке заполните данные.

  1. Title – заголовок страницы, как правило, используется поисковыми ботами во время составления заголовка сниппета. В него необходимо внести главные ключевые фразы.
  2. Description – один из источников, на основе которого формируется описание страницы сайта в результатах поиска – сниппет.
  3. Keywords – список ключевых слов (key words), соответствующих содержимому страницы сайта.

Обзор fo.ru SEO

Аналитика

Веб-аналитика – система сбора, анализа и представления информации о посетителях веб-сайта с целью его улучшения и оптимизации. Основная задача – мониторинг посещаемости, определение аудитории, изучение поведения посетителей. Используется для принятия решений по развитию и расширению функциональных возможностей веб-ресурса.

В конструкторе сайтов fo.ru доступно подключение к созданным сайтам счётчиков Google Analytics и Яндекс. Метрика. Введите в соответствующие поля Коды отслеживания (JS-код), полученные в сервисах.

Обзор fo.ru аналитика

Заработок

Конструктор сайтов fo.ru дает возможность заработать на создании шаблонов и продаже другим пользователям и размещении на страницах сайта рекламных объявлений.

Продажа шаблонов. Цену на шаблон автор устанавливает сам. На сегодня в конструкторе продаются шаблоны стоимостью от 50 до 800 рублей. Для продажи шаблонов перейдите в Настройки сайта. Укажите название шаблона, краткое описание, стоимость и отправляйте на модерацию.

Обзор fo.ru заработок

Заработок на рекламе. В fo.ru есть своя рекламная сеть. В ней рекламируются сайты, созданные на конструкторе и партнёры. Реклама размещается на сайте автоматически, начиная с тарифа Базовый. За каждые 1000 показов рекламного ролика, владелец сайта, получает 1 рубль. В конце месяца деньги начисляются на личный счет. Вывести средства возможно на кошелек webmoney с 1 рубля!

Обзор fo.ru заработок

Как создать интернет-магазин

В бесплатном конструкторе можно создать полноценный интернет-магазин с каталогом и товарами, или подключить платежную систему и принимать деньги от населения за реализацию своего продукта. С fo.ru интегрированы 2 платёжные системы: Robokassa, PayMaster. Также есть поддержка интернет магазинов Ecwid и Digiseller.

Существуют два способа создания интернет-магазина на конструкторе сайтов fo.ru:

  • Выбрать шаблон интернет-магазина.
  • Добавить блок с товарами на существующем сайте, созданном на конструкторе fo.ru.

Обзор fo.ru

Создание интернет-магазина доступно и в бесплатной версии.

1. Создание нового интернет-магазина.

Перейдите в раздел «Мои сайты», нажмите кнопку «Создать новый сайт» и выберите категорию «Интернет-магазин» с готовыми шаблонами.

В редакторе интернет-магазина можно добавить и настроить товары по своему желанию, кликнув на меню настроек в верхней части редактора.

2. Добавление товаров на существующий сайт.

Для добавления товаров на существующий сайт, найдите его в разделе «Мои сайты», зайдите в меню редактирования и кликните по кнопке добавления нового блока. Найдите в меню пункт «Интернет-магазин».

Расширенные настройки позволяют добавлять/редактировать категории и товары.

В «Добавить/настроить категорию» можно изменить название категории, описание, удалить категорию.

В «Добавить/редактировать товар» можно изменить название товара, описание, цену, артикул, количество, а также удалить товар.

После внесения изменений нажмите кнопку сохранения и опубликовать.

Редактор макета — EASY LAYOUT KIT для создания сайтов

Редактор макета — EASY LAYOUT KIT основан на модульной системе создания сайта. Он включает все известные блоки. Пользователь может выбрать, как будут выглядеть на сайте различные смысловые секции.

Блоки проектируются с командой дизайнеров. Они хорошо продуманы и созданы по законам типографики: реализованы необходимые отступы, подобраны шрифты, цветовая гамма и другие элементы.

Обложки – первый экран, встречающий посетителя с представлением компании/ сайта.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Прайс – таблицы с ценами.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Блог, галереи и Видео блоки – размещение на странице блоков с текстами или видео или блоков с фотографиями.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Вконтакте и Инстаграм – виджеты с разным порядком отображения последних записей в социальных сетях.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Карты – блок с адресом, где оказываются услуги.

Клиенты – виджеты с логотипами клиентов.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Колонки – блок с услугами,Ккак мы работаем, Как с нами связаться и т.д.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Команда – место для размещения команды интернет-проекта.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Конструктор форм – для создания форм обратной связи.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Навигация – раздел с логотипом и навигацией по странице.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Отзывы – для размещения отзывов клиентов об услугах/товарах.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Переходы на страницы – раздел с блоками для перехода на другие страницы: блога, товаров, услуг.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Преимущества – списки с преимуществами компании.

Счетчики – место для размещения сведений о посещении сайта.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Текст с кнопкой – блок для призыва к действию – покупки товара, заказа услуги, подписки на обновления, скачивания презентации и других полезных действий.

Текстовые блоки и картинки – разновидности блоков для различного текста.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Футер – раздел с дизайном области, расположенной внизу каждой страницы сайта под основным контентом.

Редактор макета - easy layout kit для создания сайтов

Блоки можно переставлять, копировать, удалять, менять на них контент: текст, видео, изображения. Каждый блок настраивается индивидуально, что позволяет создавать полностью уникальные сайты.

Тарифные планы: стоимость, что в них входит

В конструкторе сайтов fo.ru четыре тарифа – бесплатный, Без рекламы, Pro version и Всё включено. В каждый тарифный план входит создание сайта, бесплатный домен в зоне *.fosite.ru, SEO-настройка и подключение своего домена. Если не хотите видеть рекламу на сайте, необходимо подключить минимальный тарифный план «Без рекламы» 50 рублей в месяц.

Стоимость – невысокая с ежемесячной оплатой. Это удобно, если сайт создается для контекстной рекламы к запуску нового продукта или события – мастер-класса, ивент-вечеринки, учебного курса. Пока идет рекламная компания, тариф оплачивается, затем можно перейти на бесплатный тариф или удалить сайт.

Обзор fo.ru

Тарифы:

  • Без рекламы 50 рублей.
  • Pro version 100 рублей.
  • Всё включено 129 рублей.

Подключить тариф можно на один месяц с продлением, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год. Оплата с помощью популярных денежных систем: электронных кошельков – WebMoney, Яндекс-Деньги, QiWi-кошелька, и банковских карточек VISA, MasterCard, PayPal.

Резюме

С конструктором сайтов fo.ru создать сайт самостоятельно (интернет-магазин, сайт компании или лендинг пейдж) — не проблема. Никто лучше вас не знает своего бизнеса, а техническая часть и дизайн остаются в руках профессионалов — команды fo.ru.

Опубликовано: 10:29-10.02.2020

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *