Сервисы веб палитр для сайтов

Сервисы веб палитр для сайтов

Практически все в нашей жизни претерпевает изменения, и наши с вами сайты и блоги не исключение. Ребрендинг или фейсрестайлинг, в принципе, не важно, как называть, главное — изменения неизбежны.

Недавно мне потребовалось подобрать цвета для одного своего проекта. И стал в ступор. Классически подбирать в фотошопе цветовые гаммы и сочетания мне не хотелось. Стандартные механизмы не устраивают, необходимы оптимальные инструменты подбора цветовых гамм, ведь изменения неизбежны. Знакомые программисты пользуются зарубежными онлайн сервисами, для подбора необходимых аплетов, скриптов, библиотек и прочего сырья для строительства сайта. Если есть одно, то должно быть и другое. И я начал подыскивать онлайн сервисы подбора веб цветов. Сейчас я представляю небольшую подборку, позволяющую кардинально изменить дизайн сайта. Ранее я уже обращался к данной теме как изменить фон и вариант с графическим наполнением сайта здесь изменить дизайн сайта. Настало время поменять цвета на сайте.

Как изменить цвет на сайте?

Воспользуйтесь качественными бесплатными сервисами генерации и подбора веб цветов. Согласен, что в большинстве случаев это бесплатные приложения для дизайнеров. Но если вы собираетесь сэкономить денег для будущих интернет проектов, то следует их знать и уметь с ними обращаться.

Подобрать цвета для будущего сайта поможет Colorotate

Качественный и быстрый бесплатный сервис онлайн подбора веб цветов для вашего сайта. Палитра представлена в виде сдвоенного конуса, символизирующего цветовую вселенную. Широкий пользовательский интерфейс позволяет управлять и выбирать цвета во всем многообразии. Передвигая пунктир основного цвета по всему спектру цвета можно получить желаемый цвет для вашего сайта.

Сложного нет ничего. Если проблема с пользованием ресурса возникнет, то рекомендую воспользоваться клавишей TOUR, понятная инструкция поможет вам освоить данный сервис подбора веб цветов.

Следующий ресурс веб цветов Kuler Adobe

Бесплатный сервис для веб дизайнеров поможет подобрать новые цвета для сайта или блога. Цветовые схемы можно выбирать из предлагаемых, созданным пользователями сервиса. А можно создать свой уникальный цветовой коктейль, воспользовавшись цветовой веб палитрой. Как и в предыдущем сервисе она представляет собой цветовую вселенную. Курсор основного цвета можно вращать как угодно, как от цвета к цвету, так и от темного к светлому. Удобным моментом считаю ежесекундное отображение кодов веб цветов на странице с веб палитрой. Причем делается это в пяти типах.

Подобрать цветовую модель для сайта, быстро и стильно поможет Color Scheme Designer. Сразу скажу, что данный ресурс палитры веб цветов мне понравился значительно больше остальных. Так что о нем небольшое видео, правда оно на английском.

Интересный сервис подбора цвета для сайта COLOURlovers

Как инструмент он мне не совсем понравился, но он включает в себя небольшую социальную группу, в которой можно общаться и обсуждать палитры и цвета, да и так поболтать на свободные темы. Однако я там не стал зависать.

Когда шуршал по сети попадались еще сервисы, но то ли я до них не дорос, то ли устал от просмотров, но еще добавить к теме выбора цвета онлайн и бесплатно особо нечего. Сервисы мне не понравились, либо были схожими с описанными выше, либо с «мертвым» юзабилити. Но и приведенных в данной статье хватит с избытком для изменения цветовой гаммы сайта.

А зачем изменять цветовую гамму сайта?

Обновленные вещи получают вторую жизнь и довольно часто успешную. Возьмите, например, мир автомобилей. Они эволюционируют и обновляются каждые 5-7 лет. Блоггинг среда намного более тесная и изменения тут требуются чаще, так например сайты, блоги, зачастую, обновляют, или, говоря модно, производят ребрендинг или фейсрестайлинг, что позволяет привлечь дополнительное внимание старых читателей, да и новых прибавится однозначно.

Бесплатное изменение дизайна, использование ресурсов за действие которых не придется платить ведет к прямой экономии средств. А значит вы сможете больше вкладывать в продвижение. Вот одна часть вопроса как экономить деньги вашего бюджета уже решена. Изменяйте дизайн, экономьте средства и наслаждайтесь достигнутым.

Опубликовано: 12:28-28.04.2018

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *