Установка Denwer и правильная его настройка

Установка Denwer и правильная его настройка

Приветствую всех моих читателей! Сегодня я расскажу Вам как установить локальный сервер на Ваш компьютер. Можно сказать, что это самый первый этап в создании сайта. Итак, если вы хотите создать свой сайт на движке Joomla, первое, что нужно сделать, это создать некую такую среду для движка (сервер) а потом на этот сервер установить сам движок. Движок обычно устанавливается на Ваш локальный компьютер при помощи, а лишь потом переносится на хостинг в интернет. Приступим к установке Denwer, виртуального сервера…

Первым делом скачиваем сам локальный сервер.

Запускаем скачанную программу. Нажимаем «да». Потом появляется чёрное окно, и начинается установка сервера. Там будет написано, чтобы Вы закрыли браузер. Далее программа запустит сама браузер, с таким вот текстом.

Установка Denwer

Закрываем браузер. Опять видим чёрное окошко, нажимаем «Enter».

Нажимаем «Enter»

В следующем пункте установке нам предложат выбрать имя директории, проще говоря папку в которую будет установлен сервер на диске C. Прописываем C:\joomlaserver (или можете выбрать любое другое имя для папки с сервером, я всегда пишу joomlaserver) нажимаем «Enter». Далее установщик спрашивает, точно установить в эту директорию которую Вы ему прописали? Пишем букву «y», и нажимаем «Enter».

Продолжить установку в эту директорию

В следующем пункте установщик говорит, что будет создан отдельный локальный диск, не пугайтесь этот локальный диск будет простая папка которую мы создали на диске C. Так, что тоже нажимаем «Enter». Предлагается далее выбрать букву для локального диска, пишем любую букву английского алфавита, например я выбрал букву X. Жмём опять «Enter» потом ещё раз «Enter». Должен создаться локальный диск, и начаться копирование в него файлов сервера. После того как копирование файлов закончилось, система предлагает выбрать 1 или 2. жмём 1 и «Enter». В следующем пункте установщик спрашивает создавать или нет ярлыки на рабочем столе, я рекомендую нажимать y, для Вашего же удобства. «Enter». Это был последний шаг установки, если Вы всё сделали правильно. То откроется браузер с информацией об успешной установке. Прочитайте эту информацию.

Создавать или нет ярлыки на рабочем столе

На рабочем столе создались 3 новых ярлыка денвера.

Чтобы запустить наш локальный сервер жмём на ярлык «Start Denwer». Чтобы проверить как работает наш сервер переходим по адресу http://localhost , если всё удачно установлено, то вы увидите надпись «Ура, заработало!» На этом всё, установка сервера на Ваш компьютер закончена, и теперь в следующем уроке приступим непосредственно к установке Joomla. Перейти к установке joomla на денвер

Опубликовано: 01:57-04.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *