Как раскрутить группу вконтакте бесплатно?

Как раскрутить группу вконтакте бесплатно?

Теперь на тематических форумах и разных блогах встречается масса предложений по раскрутке страниц и групп для сети Вконтакте. Расценки на услуги различные, все зависит от поставленных задач. Средняя стоимость у сравнительно серьезной организации будет составлять примерно 20 рублей за 1 тысячу приглашенных человек в группу без особых критериев выбора. И где-нибудь 130-200 рублей за тысячу приглашенных по предопределенным критериям. Как видно, по критериям стоимость в 10 раз больше. Все это связано с тем, что гораздо лучше пригласить даже намного меньше людей, однако максимально заинтересованных в деятельности группы.

Одному легче выплатить 15 тысяч рублей за приглашение 100к пользователей в собственную группу. Другому лучше заняться продвижением группы Вконтакте самостоятельно, а эту сумму расходовать на что-то другое. Сейчас поговорим про бесплатную раскрутку групп Вконтакте, но мы это будем делать только самостоятельно.

Оформление важно. Однако самого по себе оформления группы мало, это не может принести вам ожидаемого эффекта. Созданную группу нужно продвигать. Раскрутка любой группы в сети Вконтакте по большому счету базируется просто на рассылке постоянных приглашений другим посетителям контакта про вступление в созданную вами группу.

Можно организовать рассылку тремя методами:

Первый метод — это самостоятельно, вручную. Это абсолютно бесплатный метод продвижения группы, вот только это долгий процесс по времени совершения.

Второй — с помощью фрилансеров. Раскрутка группы применяя наемных фрилансеров существенно сокращает время для рассылки приглашений людям. Однако этот метод потребует хоть и минимальных, но все же издержек.

Третий — с применением специализированных программ для массовой рассылки приглашений. Это быстрый метод пригласить огромное количество людей в группу. Однако неплохой и обновляемый софт платный, нужно будет немного потратиться.

Опубликовано: 00:11-01.04.2016

5 Комментариев —  Развернуть

  • Сергей:

    реальная информация

  • BUBU-NICK:

    Да…
    А название у поста многообещающие 😥

  • Тимофей:

    А какой именно софт надо использовать, чтобы можно было набрать в группу живых нормальных посетителей, а не тех, кто подписывается за какую-нибудь услугу или вознаграждение, а потом на страницу твоей группы ни разу не заходит. Если в группе около трех тысяч подписчиков, какова нормальная посещаемость должна быть для такой группы? И как ее можно дальше быстро раскрутить?

  • Вадим:

    Хотел дополнить статью автора. Существует очень хороший способ на бирже копирайтеров адвего. Пишите задание «написать развернутый комментарий, пригласить в группу 40 друзей и показать скрин о выполненной работе» и ставите цену 10-15 центов. Очень действенный способ.
    Так же хотел бы порекомендовать бесплатный курс по раскрутке групп вконтакте. Там много полезных методов;)

  • Applodis:

    Конечно, хотелось бы все сделать самому!)
    Спасибо за статью.


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *