5 причин использовать видео на сайте

5 причин использовать видео на сайте

Все пользователи сетевого пространства любят просматривать интересные видеоматериалы. Не удивительно, что видеоролики сейчас являются одной из самых востребованных разновидностей контента для сайта. Разумеется, текстовые материалы никуда не денутся, однако популярность аудио и видео становится все выше. Ниже рассмотрены основные доказательства в пользу того, что эффективный интернет-ресурс не может обойтись без видеороликов.

1. Публикация видеороликов – это эффективный метод повышения пользовательских показателей. Очевидно, что просмотр тематических видеоматериалов требует времени. Следовательно, возрастает длительность пребывания гостя на сайте.

2. Наделив страницы виртуального проекта достаточным количеством уникального видео-контента, его владелец повысит число пользовательских возвратов. Сайт, обладающий видеоматериалами, пребывает в более выигрышном положении, чем площадка, наполненная исключительно текстами.

3. Авторские видеоролики приводят к росту конверсии онлайн-ресурса. Обязательно следует использовать видео для продвижения информационных продуктов. Впрочем, они окажут бесценную помощь и любому виртуальному магазину, покупателей привлечет наглядное представление товаров.

4. Тематические видеофайлы заставят полюбить сайт не только пользователей глобальной сети, но и поисковых ботов, которые обожают интернет-площадки с разнообразным контентом. В выдаче всегда занимают более высокое положение виртуальные проекты, которые содержат не только стандартные статьи, но и видеоматериалы и графические файлы.

5. Качественные видеоролики способны обеспечить сайт дополнительной прибылью. Для этого нужно всего лишь создать персональный канал в системе Ютуб, а затем некоторое время потрудиться над его продвижением. Далее подключается партнерская программа данного сервиса. Прибыль будет формироваться за счет демонстрации в видеофайлах рекламных материалов.

Тематика видеороликов зависит от сферы деятельности интернет-ресурса. Автомобильный сайт – отличная площадка для размещения видеоматериалов с тест-драйвами новинок. Туристический портал – ресурс, на котором можно выкладывать видео-обзоры знаменитых достопримечательностей. Сайт о финансах подходит для публикации видео-прогнозов на неделю или месяц, экономических новостей. Нет предела фантазии.

Опубликовано: 22:40-03.04.2016

1 Комментарий —  Развернуть

  • Елена:

    Давно уже подумываю о видеороликах с мастер-классами для своего блога, они становятся все популярнее и популярнее в последнее время. Да и дело это довольно-таки прибыльное, хотя времени и усилий занимает немало… Но, по-моему, оно того стоит. Смотрю, что все чаще и чаще у продвинутых блоггеров видеоролики стали появляться на блогах.


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *