Кому нужны сайты?

Кому нужны сайты?

Компаниям и фирмам сайты нужны для продвижения бизнеса. Использование средств массовой информации для рекламы не приносит должного результата по той простой причине, что из всей огромной аудитории потенциальными покупателями являются лишь немногие.  Как подростка мало волнует реклама моющих средств или подгузников, точно так же и старенькую бабушку с мизерной пенсией на руках мало привлекает реклама модных ноутбуков, машин или отдыха за границей.

При создании сайта в интернете вкладывать деньги в рекламу много эффективней, по той причине, что эту рекламу видят именно те, кому она нужна. Заинтересованные именно в этих товарах,  платёжеспособные потребители. Реклама в Интернете работает через баннерообменные  сети. Размещая в них рекламу, заказчик сам определяет на ресурсах какой тематики размещать его ссылку. В то же время подходящий сайт может подбираться под баннер  автоматически, по принципу  контекстной рекламы. Именно благодаря этому строительные ресурсы не рекламируют бижутерию, а садоводческие сайты  — обувь.  В пользу контекстной рекламы свидетельствует и тот факт, что поисковые системы на запрос выдают только те сайты, на страницах которых имеется фраза из поисковой строки.

Важно уделить внимание созданию и разработке логотипа вашего ресурса. Это, без сомнения, самая запоминающаяся часть сайта. Для разработки логотипа вы можете воспользоваться как платными, так свободными графическими редакторами, так и интернет сервисами и услугами. Однако всегда ли эффективно и выгодно брать в аренду чужое сайт-пространство?

В большинстве случаев куда более выгодно сделать ресурс самому. Всё больше и больше людей в интернете делают свои ресурсы и форумы. Все они преследуют разные цели. Кто-то хочет найти единомышленников, с которыми можно будет побеседовать  на интересующие темы и обсудить проблемы. Другие люди стремятся заработать при помощи созданного сайта деньги  и таки  успешно зарабатывают. Третьи же просто хотят заявить о себе.  Кроме того многие творческие люди (художники, поэты, фотографы и т.п.) создают свои, ни на что не похожие на других проекты.

Ошибочно полагать, что для создания сайта всегда нужны большие деньги и целый штатом специалистов в большой компании. По сути, любой из тех, кто читает эту страницу может собственноручно создать свой сайт или форум ни потратив при этом ни копейки денег или же при небольших затратах на платный хостинг (размещение сайта в интернет сети) и на регистрацию домена (уникального сочетания символов и цифр, по которому ресурс находят другие пользователи).  И пускай это будет даже малогабаритный ресурс с бесплатным хостингом, с помощью него вам станет понятнее интернет среда – её структура и составляющие законы по которым она существует.

Помните о том, что всё необходимое для создания сайта всегда находится у вас под рукой  и достаточно лишь вашего желания и чутка усилий, что бы получить достойный результат.

Опубликовано: 13:14-06.08.2017

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *