Страница 404 в joomla

Страница 404 в joomla

Здравствуйте дорогие читатели моего блога, сегодня я хочу Вам рассказать как реализовать на движке Joomla страницу ошибки 404. Наверное у каждого на сайте есть ссылки которые просто ведут в некуда, или бывают такие случаи, что написали статью, оставили ссылку где-то на форуме, забыли про это всё и удалили эту статью, человек переходя к несуществующему материалу попадает опять же на страничку 404 и чтобы не отпугнуть пользователя страшной ошибкой 404, предлагаю создать красивую страничку для этой ошибки. Способов для создания своей страницы 404 много, я предложу Вам способ по которому сам создал эту страницу.

Существует очень хороший компонент для Joomla sh404Sef, основное его предназначение конечно не создание страниц ошибок 404, но все же в этом компоненте есть функция создания подобной страницы. Для того чтобы увидеть как я создал страницу ошибки у себя на блоге с помощью этого компонента достаточно набрать несуществующую ссылку. По моему смотрится очень даже не плохо.

При виде этой страницы больше шансов того что человек останется на сайте. Хотите такую же страничку и себе? Тогда скачивайте и устанавливайте компонент sh404Sef. После установки, компонент автоматически создаст эту страницу, и вам останется лишь отредактировать и оформить её подобающе вашему дизайну её в менеджере материалах.

Опубликовано: 01:50-04.04.2016

1 Комментарий —  Развернуть

  • Дмитрий:

    ОПА!!! Вот эта интересная страница, себе бы поставил. Круто в первые такую вижу.


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *