Список аддурилок Яндекса и Гугла

Список аддурилок Яндекса и Гугла

Сегодня хочу выложить полный список аддурилок всех известных поисковиков. В первую очередь делаю это для своего же удобства, чтобы не искать этот список на сторонних сайтах. Если он Вам тоже пригодится, буду только рад!

Что такое аддурилка?

Аддурилка – это страница поисковика, на которой можно ввести адрес ссылки, чтобы поисковая машина «узнала» о новой странице или о новом сайте. Многие используют аддурилку для быстрой индексации новости, согласитесь, бывают такие материалы, которые не могут ждать долго. На самом деле, существует много способов увеличить скорость индексации сайта, и это один из них!

Многих новичков это слово вводит в ступор, не стоит бояться его. Произошло оно от английского словосочетания «Add Url», что означает «добавить ссылку».

После того, как мы разобрались для чего она нужна, можно приступить к тестированию данного сервиса!

Список аддурилок основных поисковиков

Основными конечно здесь являются аддурилки Яндекса и Гугла, в них в первую очередь следует добавлять новые страницы, т.к. основной поисковой трафик идёт именно с них. В остальные на ваше усмотрение, особого вреда или пользы не будет. Выкладываю только рабочие аддурлки, как оказалось их осталось совсем мало.

Яндексwebmaster.yandex.ru
Гуглwww.google.com
Апортcatalog.aport.ru
Бингwww.bing.com
Игдеwebmaster.igde.ru

Процедура добавления очень простая, вводим адрес новой страницы или нового сайта, вводим капчу и нажимаем кнопку «добавить». Этим действием Вы сообщили поисковому роботу, что эту страницу надо в ближайшее время проиндексировать.

Опубликовано: 00:52-01.04.2016

2 Комментариев —  Развернуть

  • Rachel:

    Правильно я поняла, что когда добавляешь свой сайт на трастовые страницы в аддурилку нужно именно тот адрес странички добавить, где есть ссылка на мой сайт?

  • Павел:

    Да конечно, Вы всё правильно поняли 🙂


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *