Лента новостей на joomla

Лента новостей на joomla

Сегодня я научу Вас устанавливать ленту новостей на ваш сайт! Ленту новостей обычно ставят на сайты с постоянно дополняющимся контентом, иначе просто нету смысла. Как ведёт себя новый пользователь попавший на Ваш сайт? — Первым делом он прочитает ваши посты ( на примере блога) , и если этот пост пользователю понравился, он начинает читать другие ваши мысли, если и тут ему всё нравится, ему хочется получать новые новости с вашего блога. И вот для чего нужна лента новостей, этот новый пользователь подпишется на вашу ленту, выберет сервис через который он будет читать эту ленту, и всё! Как только вы напишете свой новый пост, все ваши подписчики хлынут смотреть новый материал. Чем больше подписчиков- тем больше посещаемость. Вот такой элемент раскрутки я хочу Вам сегодня предложить.

Приступим…

В самой Joomle уже есть встроенный модуль ленты новостей, она нам не подходит. И я советую воспользоваться компонентом Ninja RSS Syndicator. Первым делом её скачиваем.

Устанавливаем (Расширение- установить/удалить). Заходим в сам компонент, заходим во вкладку Feeds, жмем кнопку Создать. Пишем название нашей ленты, при желании можно написать описание ленты. Далее следует указать все необходимые настройки, кто знает английский это будет не сложно сделать, а кто не знает смотрите скрин.

Подписка RSS

После того как мы создали ленту новостей во вкладке Feeds следует запомнить адрес вашей ленты (Feed url). Чтобы убедиться что вы сделали всё правильно, перейдите по этой ссылке. Но это ещё не конечный вариант Ленты новостей, в следующем уроке я расскажу как вставить эту ленту в сервис feedburner, правильно настроить, создать e-mail рассылку. А пока на сегодня всё.

Опубликовано: 00:50-04.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *