Панель для вебмастеров — бесплатный скрипт PanelWM

Панель для вебмастеров — бесплатный скрипт PanelWM

В этой статье расскажу об удобном скрипте для всех оптимизаторов, его называют панель для вебмастеров — PanelWM. Этот скрипт бесплатный. Это комплекс возможностей по контролю за сайтами и приобретенными ссылками.

Первый модуль: этот модуль работает так же, как и программа Site-Auditor, может снимать основные показатели: количество страниц в индексе, pr, посещаемость, тиц, ссылочную массу по соломоно. Можно выбрать, какие параметры отображать и какие именно проверять, потому что все можно настроить гибко.

Другие модули — контроль ссылок и их подбор. Начнем с контроля купленных ссылок: можно указать любые сведения о купленной ссылке. Такие данные, как удаление, скрытие от поисковиков, анкор, контролирует PanelWM и в случае появления изменений ставит в известность вас. С функцией контроля все ясно, только до контроля ссылки нужно получить. К примеру, у вас есть перечень площадок, из них нужно подобрать наиболее подходящие, грузите список в «подбор ссылок», проверяете показатели по пс, ли. Ру, соломоно, вырезаете неудачные, потом выгружаете сухой остаток в формате txt или csv. Кстати, панель для PanelWM дает возможность автоматически работать с rotapost и blogun, в будущем подключат другие ссылочные биржи. Скрипт PanelWM заменил вебмастерам привычный эксель.

Теперь рассмотрим модуль «Поисковые запросы». Он помогает контролировать текущие позиции сайта в поисковиках. Надо просто указать регион, список ключевиков, сайт, пс, а скрипт самостоятельно проверяет места в топе по указанному региону, ключевику, затем выдает итоги проверки. В случае, если вы рекламируете не только свои сайты, но сайты клиентов, то для каждого сайта вы можете создать пароль для гостей. Кроме того, при каждом нововведении изменения фиксируются и выводятся в отчетах. Так клиент сможет сам видеть текущие показатели.

Вы, наверное, видели такую проблему, в которой на ресурс не получается попасть, и начали применять системы, которые сообщают, если ресурс не работает. Но у них имеются отрицательные качества, такие как наименьшее время для проверки, ограничение на количество сайтов, а это для ресурса, который позволяет зарабатывать, убыточно. Разумеется, не все и не всегда видят проблемы, такие как блокирование владельцем хостинга, падение или взлом БД. В панели вебмастера есть модуль «Пинговалка», предназначенный для контроля доступности. Скрипт PanelWM не просто может заходить на сайты, а ещё и ищет ошибки и заданный участок текста, который не меняется. В случае, если лег коннект или взломщик взломал фаервол, то указанный фрагмент текста исчезнет, скрипт PanelWM его не может найти, сообщает вебмастеру об этом.

Ещё хотелось бы сказать: PanelWM может оповещать оптимизатора большим количеством методов — от обычных оповещений по e-mail до коротких сообщений на мобильный либо в icq.

Пару слов о мелочах. PanelWM полностью автономный, в него встроен функциональный планировщик, здесь можно указать промежуток для обновления каждого модуля. Так, пинговалку можно запускать раз в 5-3 мин, а ссылочную проверку — 1 раз за сутки. Также можно настраивать способ коннекта, способ считывания капчи, промежуток между запросами и другое. Только за 1-ый год существования скрипта его скачали больше 4000 человек, обновленные версии выходят не реже одного раза за месяц, что можно встретить не у всех коммерческих аналогов. Техподдержка помогает оптимизаторам.

Автор гарантирует, как и год назад, что техподдержка и скрипт будут предоставляться бесплатно, панель вебмастера будет продолжать распространяться с открытым кодом.

Скриншоты PanelWM:

скрипт PanelWM скрин 1

скрипт PanelWM скрин 2

скрипт PanelWM скрин 3

скрипт PanelWM скрин 4

скрипт PanelWM скрин 5

скрипт PanelWM скрин 6

скрипт PanelWM скрин 7

скрипт PanelWM скрин 8

скрипт PanelWM скрин 9

Скрипт можно скачать бесплатно на официальной странице PanelWM.

В случае, если у вас появились вопросы, то можете написать в комментариях, или задать их на официальной странице панели PanelWM.

Опубликовано: 00:54-04.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *