Создание E-mail рассылки и настройка RSS

Создание E-mail рассылки и настройка RSS

Продолжаю свой урок по настройке ленты новостей, если вы ознакомились с предыдущим уроком, url вашей ленты должен выглядеть примерно так:

//seoblognik.ru/index.php?option=com_ninjarsssyndicator&feed_id=5&format=raw

А окончательный вид после этого урока он примет такой:

http://feeds.feedburner.com/seoblognik/rss

Я думаю, есть разница. На сайт установим счётчик подписчиков. Научу Вас создавать e-mail рассылку вашего сайта, это очень удобно, оповещать своих пользователей о новых материалах по мылу! А поможет во всём этом сервис компании Google – feedburner.

Приступим…

1. Первым делом переходим на страницу feedburner — http://feedburner.google.com/. Для того чтобы зайти нам нужен аккаунт Google , если есть то вводим свои данные, если нету- регистрируемся!

2. После того как вы вошли, поменяйте язык с английского на русский, я думаю так Вам будет удобнее ( справа сверху надпись- Languages )

3. Далее, Вы увидите надпись «»Зажигай» фид прямо сейчас. Введи адрес своего блога или фида:» в форму ввода следует вставить url ленты новостей которую создавали в прошлом уроке с помощью Ninja RSS Syndicator, например для моего блога адрес ленты выглядит так:

//seoblognik.ru/index.php?option=com_ninjarsssyndicator&feed_id=5&format=raw

Нажимаем Next. В следующем окне вписываем название нашей новой ленты и адрес. Next.

4. В следующем окне нажимаем на ссылку Пропустить и перейти сразу к управлению фидом. В принципе Ваша лента создана, осталось только её настроить.

5. Чтобы получить счётчик читателей ленты переходим во вкладку «Публикуй» и слева опция «FeedCount». Будет написано, что эта услуга не активна, нажимаем – Активировать! По Вашему желанию настраивайте цвет счётчика, делаете его статическим или анимированным…

Лента новостей

Я думаю с этим разберётесь. Самое главное получили код счётчика. Далее его просто вставьте в любое удобное место на вашем сайте.

Код

6. Чтобы настроить подписку по e-mail, переходим в этой же вкладке в опцию «Подписки по электронной почте» , так же активируем эту услугу… В поле «Language» выбираем русский язык. Копируем код подписки ( самый большой), вставляем на сайт, и email подписка готова!

7. И последнее что Вам ещё нужно это адрес новой ленты новостей, его можно посмотреть в опции «Аниматор заголовков» в форме Clickthrough URL. Этот адрес так же вставляете на сайт, оформляете его подобающе, благо на это сейчас море иконок по RSS подписке.

Опубликовано: 01:45-04.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *