SEO

SEO «Search Engine Optimization» переводится как «Поисковое Продвижение и Оптимизация». Общеизвестно, что основой продвижения является контент (текст, фотографии и видео). Он должен быть качественным, интересным и уникальным.

Читать далее

Поисковая оптимизации сайта

SEO – это действия по повышению позиций веб-ресурса в поисковой выдаче по определенным пользовательским запросам, что ведет к увеличению траффика. Позиция сайта в выдаче определяется релевантностью страницы. Релевантность – это полное соответствие поисковому запросу.

Но одной релевантности и контента мало. При сео-оптимизации сайта необходимо учитывать и такие показатели, как улучшение доверия к сайту со стороны поисковых систем и поведенческие факторы.

Улучшение доверия к сайту со стороны поисковых систем

Три основных фактора поисковой оптимизации:

  • тематический индекс цитирования;
  • Page Rank;
  • траст веб-ресурса.

Поведенческие факторы

Поисковые системы постоянно собирают данные о действиях посетителей на сайте и на основании этих данных делают выводы о полезности страницы. К поведенческим факторам относятся:

  • количество отказов;
  • время, проведенное пользователем на сайте;
  • глубина просмотра.

Если посетители проводят на странице меньше 15 секунд и возвращаются в поиск, не переходят на другие страницы, то сайт показывает плохой поведенческий фактор. Поисковые системы делают вывод, что контент на сайте неполезный и некачественный, не нравится пользователям, и понижают такой верб-ресурс в выдаче.

Виды SEO

Поисковая оптимизация делится на два больших и важных раздела.

  1. Внутреннее SEO.
  2. Внешнее SEO.

При внутренней оптимизации фокус направлен на улучшение самого веб-ресурса. В неё входит составление семантического ядра, написание оптимизированного под поисковые системы контента, работа над структурой (картой) ресурса, внутренняя перелинковка, улучшение юзабилити (удобства использования) сайтом посетителями.

Каждая из этих тем обширная, и в статьях раздела «SEO» мы будем подробно останавливаться на всех аспектах продвижения, чтобы их можно было использовать как руководство к действию.

Внешняя оптимизация направлена на получение ссылочной массы на веб-ресурс. Раньше с ссылками всё было проще. Купил побольше ссылок, и ТИЦ растет, а вместе с ними доверие поисковиков и позиции в выдаче. Сейчас поисковые алгоритмы сильно «поумнели». И большое количество некачественных ссылок только поможет «гробить» веб-ресурс, а не раскрутить. Но про внешнюю сео-оптимизацию забывать не стоит. Про нее можно прочитать в разделе «Раскрутка сайта». В нем будут выкладываться статьи о том, какие и где покупать ссылки, чтобы не попасть под санкции поисковых систем.

Свернутькратеое описпние раздела «SEO»

Раскрутка сайта продвижение статьями

В сети интернет находится множество всяческой достоверной и неправильной информации о раскручивании сайтов. Среди этих всех информационных советов очень важно найти правильную и достоверную, потому что на разных ресурс …

Продвижение сайтов в Google — особенности

Постоянный пользователь интернета – его русскоязычного сегмента, слету назовет только две поисковые системы. Да, это Яндекс и Гугл. Остальные известны лишь узким специалистам, людям с техническим образованием, интернет …

Продвижение сайта контентом

В настоящее время существует множества способов для SEO раскрутки сайта. Среди таких способов различают внутреннюю оптимизацию ресурса, создание ссылочной массы, социальные сигналы и продвижение с помощью статей, видео …

AllSubmitter — инструмент сеошника

Без SEO софта сегодня не обходится ни один сеошник. И не важно, профессионал, или только ступивший на тропу SEO, каждый, в той или иной мере, использует софт, помогающий автоматизировать и ускорить различные процессы п …

Улучшение поведенческих факторов на сайте

Каждый предприниматель, который работает в интернете и имеет там свой сайт, стремится на нем зарабатывать. Это очевидный факт с которым наверняка согласны все. Именно поэтому, говоря о поведенческих факторах посетителе …

Увеличение трафика на сайт

Глядя на блоги западных и заокеанских блоггеров удивляешься количеству подписчиков на ленту rss , твиттер. Их там тысячи. Блоги Рунета такими числами оперируют в единичных экземплярах, и, в основном, «старые», раскруче …

На чем зарабатывают SEO специалисты?

То, что интернет, это миллиардное сообщество уже давно ни для кого не секрет. Интернет обладает в свободном доступе практически все возможной информацией. Но главное, глобальная доля мировой торговли в интернете постоя …

Как создать структуру сайта

Структура сайта это та основа, которая формирует порядок и содержание сайта. Структура сайта создается именно для структурирования данных, информации, тематических статей на веб ресурсе для удобного и быстрого поиска п …