Как сделать картинку уникальной

Как сделать картинку уникальной

Каждый блогер, вебмастер когда — нибудь задавал вопрос, где взять уникальный контент. Это относится и к текстовому, и к графическому контенту. И если с текстовым содержимым разобраться просто. Всего-то стоит самому писать статьи, или заказывать их у грамотных копирайтеров. То с картинками для статей ситуация гораздо хуже. Учитывая факт, что поисковые системы, особенно Google, умеет распознавать уникальность графического контента. То, вероятно, он за это и фильтры также может накладывать. Даже полагаю и накладывает.

Я не говорю, что стоит повально броситься к уникализации графического контента на блоге. Нет. Это рекомендация, желательно использовать уникальный контент, уникальные картинки. Сам я не могу служить для этого примером из-за своей лени. Большая часть моего графического контента слизана из инета, немного отредактирована и залита на сайт. Вот это и плохо.

Как сделать картинку уникальной

Распространенное мнение, что изменение размера, наложение надписей, скрещивание с другой паблик картинкой, обрезание с одной стороны или со всех, делают графический контент уникальным. Обман. Причем чистой воды. До тех пор, пока не сломаете пиксельную составляющую, уникальной картинки у вас не получится. И даже после серьезных манипуляций проверка может дать не самый утешительный вариант. Однако расскажу чуть подробнее ниже, не все так печально. Вполне все возможно, но обо всем по порядку.

Так как же получить уникальный графический контент?

Лучший способ сделать самостоятельно. Сфотографировать, нарисовать в Фотошопе, склеить в нем же из не распространенных PSD шаблонов, клипартов и тому подобное. Один мой знакомый так решил для себя эту проблему. Он просто рисовал карандашом или фломастером нужную картинку. Далее отсканировал ее, немного подправил в графическом редакторе и заливал на хостинг. Быстро, красиво и, главное, уникально. Однако есть минус, рисовать что-то суразное могут не все. Так же как и кроить в фотошопе.

Другим способом уникализации картинки, графического контента является детальная переработка в Фотошопе. Картинку отражают зеркально, деформируют, искажаю. Используют дополнительные маски и стили. Делается все возможное для изменения пиксельной составляющей картинки. Ведь именно ее считывают поисковые боты. По крайней мере, бытует такое мнение.

Опубликовано: 11:39-28.04.2018

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *