Как вставить Flash на сайт

Как вставить Flash на сайт

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодня я научу Вас вставлять flash приложения на сайт, это могут быть flash-игры, flash-ролики, открыточки, да вообще всё что захотите, главное чтобы это работало по технологии флеш и имело формат .swf (ShockWave Flash).

Перед тем как начать этот урок, хочу сказать о некоторых недостатках этой технологии. Запомните самое главное – если можно обойтись без флеш-приложений на сайте, обходитесь без них! Почему я так говорю?

  • Во-первых, флеш увеличивает время загрузки интернет страницы, на которой он установлен.
  • Во-вторых, флеш в неправильном его использовании неприятен пользователю, т.к. некоторая часть флеш-приложений загружаются без ведома пользователя.
  • В-третьих, наличие флеш на продвигаемой странице сокращает шансы попадания в топ поисковиков.

Я не говорю, что эта технология настолько плоха и что вообще выбросите из головы идею вставки flash на свой сайт, нееет… Просто я предупредил Вас о том, возможно, чего Вы не знали. Вспомнилась одно высказывание: «Если очень хочется, но нельзя, то можно!» =)

Итак, приступим к самому уроку! Для большей наглядности я вместе с Вами установлю какую-нибудь флеш-игру на этой странице. Значение не имеет, устанавливаем игру или какой-нибудь ролик, всё аналогично для любого flash приложения.

Для начала, конечно, Вы должны определиться с предполагаемым флеш объектом, который собираетесь вставлять. Надо найти сайт с флешами, я прописал в Яндексе запрос «флеш игры», в выдаче присутствуют огромное количество сайтов с играми. Выбираем сайт, на котором есть возможность скачать флеш-игру (на самом деле сейчас почти на каждом сайте есть возможность скачивания флеш-приложений). Я выбрал второй в выдаче Яндекса сайт (на первом сайте разрешено скачивать только за деньги), с которого буду скачивать понравившуюся игрушку.

С игрой я определился – это игра под названием «Amaze». Скачиваю её себе на компьютер

Далее, флешку необходимо закинуть на хостинг. Я для удобства на хостинге создал папку «flash», куда и положу скаченную игру, т.е. путь к файлу с игрой выглядит так: //seoblognik.ru/flash/aMaze.swf, если Вы всё сделали правильно, то по этому пути приложение должно уже запускаться. Для того чтобы вставить эту игрушку на страницу, нужен html код, который будет выводить её. Я рекомендую выводить её через тег <object>, окончательный код выглядит так:






Fallback or 'alternate' content goes here. This content will only be visible if the SWF fails to load.

Для тех кто не знает, width – это ширина окошка игры, она равна 415 пикселей, а height – соответственно высота, она так же равна 300 пикселей. Если захотите, то поменяйте значение высоты и ширины на свои. В остальном, меняете директорию до файла с игрой на свою, так же меняете название Вашей флешки на свою, и всё!

Получился готовый код с flash-игрой, который следует вставить в html код страницы.

Опубликовано: 23:55-03.04.2016

3 Комментариев —  Развернуть

  • Тимофей:

    Хорошее и доступное для таких чайников, как я объяснение. Недавно очень хотелось вставить в статью одну простенькую, но прикольную flash игрушку, но сообразительности на то, что бы понять чужую кодировку не хватило. В дополнение к теме flash. Сейчас многие просматривают сайты через смартфоны и планшеты и говорят, что на них такие игрушки из блогов на ВордПрес не идут!

  • Иван:

    Это первая статья, которая действительно толково объясняет, как установить Flash на сайт. Согласен с предыдущим комментарием, что тут и чайнику все будет понятно. А то, бывает, напишут заумными терминами, которые понятны только программисту, что простой смертный просто не поймет, о чем речь. Надо будет попробовать вставить флеш игру, следуя советам из статьи.

  • Михаил:

    Вообще то это не совсем корректный(упрощенный) способ, который работает но реализует вывод ролика/банера и т.д. поверх всех окон (если есть дропдаун на сайте или подключен фэнсибокс, к примеру — зоелище нелицеприятное) …таким образом вставлять flash формат на страницы html более корректно:


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *