Домен без www. и с www. 301 редирект

Домен без www. и с www. 301 редирект

Здравствуйте мои читатели, сегодня поговорим о www. 301 редиректе. Если вы до сих пор не знаете, что такое домен, что для начала вам следует ознакомиться со статьей. Что это вообще такое, спросите Вы. Если у Вас на сайте не сделан 301 редирект, и он открывается как с www так и без них, то это не очень хорошо.

Поисковые системы распознают ваш сайт, как два одинаковых сайта, располагающихся на разных доменах, один на домене www.ваш_сайт.ru, другой на ваш_сайт.ru. Какой ужас, скажете Вы! Два полностью одинаковых сайта, на разных доменах! О продвижении в поисковых системах после этого вообще можно забыть! Для тех кто ещё не сделал редирект 301 на своём сайте, читаем дальше!

Три W, давно уже не актуальны в сети. Уже редко увидишь домены с www в начале. World Wide Web- вот как расшифровываются эти три буквы, которые были лет 10 назад в начале каждого имени домена. Так что предлагаю Вам отказаться от второго лишнего домена с этими буквами и переадресовать его на простое доменное имя. Это займёт у вас от силы минут 5. Чтобы сделать эту необходимую процедуру для сайта, нужно через ftp-клиент зайти в корень сайта. Найти файл «.htaccess» и в самом верху добавить следующие строки:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ваш_сайт.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://ваш_сайт.ru/$1 [R=301,L]

Сохраняем, и закидываем обратно на хостинг.

Чтобы проверить как работает www. 301 редирект, введите в адресной строке браузера адрес сайта с www., по идее фдрес должен измениться на без www.

Опубликовано: 23:52-03.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *