Как сделать красивый сайт?

Как сделать красивый сайт?

Приветствую всех читателей блога seoblognik! В наше время любой желающий способен создать свой сайт, благо бесплатных движков для создания сайта хватает. Но как сделать свой сайт красивым и приятным для пользователя? Ведь это тоже большая составляющая успеха продвижения, согласитесь, Вы долго не задерживаетесь на сайтах где ужасный шаблон, не тематические картинки, неказистый контент, плохая навигация и т.д. Зачастую такие сайты считают как ГС (Говно-Сайты), даже несмотря на то, что у вашего сайта хороший и уникальный контент, как говорится ложка дегтя портит бочку меда.

  1. Первое что следует сделать на новом сайте это создать favicon.ico. Эту иконку человек видит ещё не попав на ваш сайт (видна в выдаче у Яндекса). Сделайте её более приметной, тематической и главное красивой!
  2. Создайте хедер, как бы лицо сайта. Сделать самому хедер или заказать в интернете, решать Вам. Если хорошо владеете фотошопом конечно делайте сами, подойдите к процессу творчески. Ну а если Вы не умеете, ленитесь, не доверяете своему вкусу, закажите и Ваш хедер сделают профессионалы!
  3. Шаблон сайта; опять же у вас два пути, купить или скачать бесплатно. По моему опыту хороший и красивый шаблон можно найти и бесплатно. Выбор за вами, если Вы уже продвинутый Вебмастер и Ваш сайт приносит огромную кучу денег, почему бы и не наградить его уникальным шаблоном, который будет только у него.
  4. Устанавливайте модули только для удобства пользователя, не следует выводить что-то лишнее. Всё должно располагаться последовательно и логично.
  5. Зловещая реклама, я решил её назвать так! Почему? Потому что ужасно раздражает когда пытаешься закрыть всплывающий баннер, а вместо закрытия открывается несколько окон с хрен знает чем… И вообще, не превращайте свой сайт в площадку для продажи ссылок, лишняя реклама не нравится как поисковикам, так и самим людям, и Вы от этого богаче не станете.
  6. Немаловажно знать, как ваш сайт виден в разных браузерах, бывали случаи когда один браузер открывает страницу отлично, а другой с какими-то ошибками. Установите несколько браузеров и проверьте отображение вашего сайта в них.
  7. Наполняйте сайт различным контентом, кроме текста не забывайте вставлять картинки, видео, аудио. Ведь голый текст даже читать не интересно, наверное, это ещё осталось с детства, книжки с картинками были намного интереснее нежели без них.
  8. Организуйте на сайте подписку rss и e-mail, в помощь сервис feedburner.com и мои посты на тему как создать rss и подписку по почте.

В заключении, могу сказать, делайте сайт для людей, а не для своего обогащения. Делайте сайт красивым и привлекательным, чтобы люди, которые первый раз вас посетили, хотели бы ещё раз к вам вернуться, ни для кого не секрет, что поисковики отслеживают поведенческие факторы каждого пользователя зашедшего на ваш сайт. Так, что дизайн и красота сайта очень важный фактор.

Опубликовано: 00:18-04.04.2016

Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *