Минусы ведения своего блога

Минусы ведения своего блога

Несмотря на огромную популярность, заработок на собственном блоге, бесспорно, имеет и отрицательные качества. Прежде чем заняться подобной деятельностью в Интернете, необходимо тщательно проанализировать все плюсы и минусы. Плюсы ведения своего блога я рассказал в прошлом посте. Итак минусы блоггинга!

Во-первых, никто не может дать гарантии того, что созданный блог будет пользоваться популярностью и сможет привлечь большое количество посетителей. Некоторые темы, к сожалению, не способны заинтересовать современного пользователя. Именно поэтому, необходимо изначально подобрать тему, рассчитанную на определенную целевую аудиторию.

На пути новичков появляется огромное количество препятствий, связанных с раскруткой и продвижением созданного ресурса. Если у человека нет возможности прибегнуть к помощь квалифицированных специалистов данной области, то успех от ведения блога может впоследствии оказаться весьма сомнительным. Для получения стабильного высокого дохода от блога, его необходимо максимально приблизить к вершине поисковых запросов. Сделать это удается лишь единицам.

Велика конкуренция. На сегодняшний день в сети располагается огромное количество блогов на всевозможные темы. Некоторые из них уже имеют постоянных пользователей, переманить которых достаточно сложно. Создаваемый ресурс непременно должен иметь конкурентное преимущество, чтобы не проиграть в этой непростой борьбе.

Несмотря на то, что блоггинг признан пассивным видом заработка, постоянно необходимо заниматься усовершенствованием ресурса. Информация имеет свойство устаревать, поэтому регулярно нужно добавлять новые, более актуальные статьи.

Создать качественный ресурс не так просто, как может показаться на первый взгляд. На это может уйти большое количество времени. И нет никакой гарантии, что усилия окупятся впоследствии.

Безусловно, у заработка посредством ведения блога есть и множество положительных качеств, о которых не следует забывать. Ответить на вопрос о целесообразности создания подобного ресурса может лишь сам человек, предварительно проанализировав ситуацию во Всемирной паутине.

Опубликовано: 00:19-03.04.2016

5 Комментариев —  Развернуть

  • Анна:

    Я уже много раз задумывалась о создании своего блога. С темой даже определилась — хотелось бы рассказывать о косметике. Думаю, что подобные темы в наше время очень актуальны. Но перед тем, как действовать, решила изучить все «за» и «против». С информацией ознакомилась и сделала вывод, что самое сложное тут — это раскрутка своего блога. Есть большой риск остаться незамеченной. В общем, буду еще думать, а стоит ли тратить силы.

  • Елена:

    Думаю, что пассивный заработок на блоге будет хорош для тех, кто, как это не банально звучит, ведет его в первую очередь для души, а не ради денег. Это конечно не касается сайтов интернет-магази нов и различных фирм, но там и деньги другие и цели. То есть, если отсутствие большой прибыли автора не особо волнуе, то блог заводить стоит.

  • ZeroXor:

    Целиком и полностью соглашусь с Еленой! В блог все равно нужно вкладывать либо время, либо деньги (либо того и другого понемногу). А когда говорят о пассивном заработке с блога — это либо человек его ведет с таким удовольствием, что не считает это трудом, либо покупает статьи у копирайтеров за деньги и размещает на своем блоге. Вкладывать в любом случае что-то нужно, совсем пассивного ничего не бывает — а уж тем более дохода.

  • Ренат:

    А возможно ведение блога полностью без денежных вложений? Ведь есть ресурсы бесплатного хостинга.
    Или совсем бесплатно не получится.
    Нет никаких подводных камней в бесплатном хосте?
    На мой взгляд, есть смысл вести блог просто для души.
    Если тебя изнутри не распирает никакой идеей, то не стоит надеяться заработать на блоге.
    Конечно, если ты живешь не в городе, в котором безработица или в селе!

  • Павел:

    Ренат, если Вы собрались всерьёз заниматься ведением своего блога, то лучше конечно сразу создать блог на платном хостинге, чтобы в дальнейшем было меньше проблем… А вообще существует множество различных решений для создания своего блога на бесплатных платформах,например «Живой Журнал»(ЖЖ), Я ру, Blogger


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *