Низкая посещаемость сайта

Низкая посещаемость сайта

Довольно часто вебмастера сталкиваются с проблемой низкой посещаемости. Особенно это касается новичков. И многих такая проблема ставит в тупик, потому что большинство уверено, что самое главное — это создать сайт и разместить его на надежном хостинге. Однако этих действий недостаточно для нормального функционирования сайта. В данной статье рассматриваются основные причины низкой посещаемости, и объясняется необходимость использования комплексного продвижения сайтов. Особенно полезна эта информация будет для начинающих вебмастеров.

Низкая популярность ресурса может быть обусловлена самыми разными причинами. Ниже предлагается три основных типа факторов.

Вебмастер не побеспокоился о продвижении своего сайта

Каждый новый проект нуждается в рекламе. Это правило касается не только интернет бизнеса. Однако это правило особенно актуально, если речь идет о виртуальном пространстве. Дело в том, что в интернете каждый день появляются сотни новых сайтов, блогов, форумов и так далее. И если вы хотите, чтобы люди смогли заметить ваш ресурс среди толпы ваших конкурентов, то вам крайне важно воспользоваться грамотной раскруткой. Этот процесс довольно долгий и делится на несколько этапов.

В первую очередь необходимо составить список ключевых слов и зарегистрировать ваш сайт в наиболее популярных поисковых системах. Чем выше будут позиции вашего ресурса в списках результатов поисковых запросов, тем больше посетителей придут на ваши страницы. Также следует понимать, что комплексный подход подразумевает не только продвижение в поисковиках, но и использование контекстной рекламы, раскрутку в социальных сетях, регистрацию в белых каталогах, наращивание ссылочной массы и многие другие методы. Поэтому для получения лучшего результата и минимизации рисков лучше обращаться к профессионалам. Но если ваш бюджет этого не позволяет, то можно сделать это самостоятельно.

Неактуальный или некачественный контент сайта

Люди используют интернет для поиска полезной информации. Поэтому важно побеспокоиться над тем, чтобы сайт имел действительно интересный и привлекательный материал. Также важно постоянно обновлять содержимое ресурса, публиковать новости, проводить конкурсы и опросы, обеспечить полноценное общение с посетителями при помощи системы комментариев, продвигать сайт при помощи групп в социальных сетях.

Неактуальная идея или некачественная реализация

К примеру, вы хотите создать игровой портал. Сразу задайтесь вопросом — нужен ли будет людям такой проект? Сейчас в сети имеется достаточно качественных сайтов данной направленности, поэтому заполучить место под солнцем так у вас не получится. Если у вас нет больших сумм на борьбу с мощными конкурентами, вам придется искать более-менее свободные ниши.

Конечно же, причин низкой посещаемости может быть куда больше, однако здесь приведены самые основные. Сначала разберитесь с такими серьезными проблемами, а потом можно заняться совершенствованием проекта.

Опубликовано: 00:25-03.04.2016

1 Комментарий —  Развернуть


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *