Плюсы ведения своего блога

Плюсы ведения своего блога

Ведение собственного блога – отличная возможность заработка для каждого желающего. Безусловно, у подобного способа получения финансовых средств в сети есть свои весомые положительные стороны, которые привлекают людей.

Во-первых, создатель блога может делиться собственными мыслями и опытом с окружающими людьми. Если активно заниматься раскруткой и продвижением ресурса, то существует определенная гарантия того, что подобные рассуждения будут услышаны целевой аудиторий.

Возможно создание блога по интересам. Например, блог об автомобилях или о рукоделии. Зачастую создатели стараются выбирать тему, в которой они компетентны.

Заработок посредством ведения блога способен приносить пассивный доход. После полного создания и наполнения ресурса достаточно лишь периодически добавлять новую информацию, чтобы не потерять постоянного читателя. Так же следует не забывать об организации электронной почтовой рассылки, которая будет полезна вашим читателям.

Нет ограничения по доходу от блога. Как говорится, нет предела совершенству. Чем большее количество человек ежедневно посещают ресурс, тем больший доход создатель может получить. Как правило, заработок происходит благодаря переходу по рекламным ссылкам, а количество переходов напрямую зависит от количества посетителей. Кроме того, можно использовать электронную почтовую рассылку, которая позволит вам не только увеличить узнаваемость в массах, но и увеличить продажи с блога.

Владелец блога может проявить свои творческие способности. Известно, что пользователь отдаст свое предпочтение грамотно оформленному ресурсу. Создатель может оформить блог так, как считает нужным. Главное – удобная навигация и оригинальность. Для ценителей искусства (например, картин или фото) и для людей, занимающихся фотографией, ведение блога является настоящей находкой. Можно поделиться собственным видением мира с окружающими.

Можно сделать вывод о том, что ведение блога – отличный способ заработка во Всемирной паутине, способный стать настоящим хобби, приносящим стабильный доход.

В следующем посте я Вам расскажу о минусах ведения своего блога.

Опубликовано: 00:28-03.04.2016

4 Комментариев —  Развернуть

  • Елена:

    Абсолютно с Вами согласна! Ведение блога это и хобби и дополнительный пассивный доход. Хочу заметить только одно! Чтобы зарабатывать, вести блог нужно все-таки на платной платформе. Я вела свой рукодельный блог 4 года на бесплатной платформе блогспот, в месяц там от силы накапливались евро-копеечки. В начале этого года купила домен и хостинг, перевела все свои записи в новый блог, и заработки стали совсем другими:)

  • javor2011:

    Ребята! Давайте отделим мух от котлет, как говаривал наш президент. Что я хочу этим сказать? Только лишь то, что сразу нужно определиться с тем, для чего предназначается Ваш блог: то ли для души, т. е. личного удовольствия, то ли для заработка. Это принципиально разные цели. Если блог для души, его холят, лелеют, вылизывают, но, ежели для заработка — все намного проще и прозаичнее: побольше урвать. Тот, кто делает блог для души, никогда не станет на нем зарабатывать, душой не торгуют, но такое редко случается. В основном все ради заработка.

  • Аня:

    Как правило первоначально блоги создают как раз именно для души. А потом уже автор начинает понимать, что на блоге можно еще и денежки зарабатывать. Ведь это совершенно нормально, блог не может не зарабатывать. Ведь он должен как минимум окупить вложенные в него деньги, это не называется продать душу.

  • Павел:

    Высказывание, что если я зарабатываю на этом блоге то я продаю душу 🙂 здесь не уместно. Почему я не могу получать за свой труд деньги? Я же не родину продаю в конце концов))) А лишний рубль в карман только больше мотивирует на работу и заставляет продолжать начатый проект…


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *