Актуальность покупки сайтов сегодня

Актуальность покупки сайтов сегодня

Покупка готового интернет ресурса имеет массу существенных преимуществ. Вот почему сегодня она является столь популярной.

Бесспорным плюсом данного приобретения можно назвать значительную экономию времени, ведь порой процесс создания сайтов может длиться месяцами. В первую очередь так происходит, если разработкой проекта занимается веб-мастер, не имеющий большого опыта в подобной сфере. Тогда как, совершив покупку готового полноценного сайта, можно сразу начинать его непосредственное использование.

Так как продажа интернет ресурсов осуществляется сейчас повсеместно, каждый имеет возможность выбрать проект по приемлемой цене. Кстати, этот параметр является очень важным, ведь многие согласны заплатить за сайт только скромную сумму, однако есть те, кто располагает большими средствами. Кроме того, здесь будет вполне уместен торг — в этом случае наверняка удастся сделать по-настоящему выгодную покупку.

Также стоит заметить, что зачастую приобретение готового сайта обходится намного дешевле, нежели создание его собственными силами. Порой веб-мастерам не хватает необходимых знаний и навыков, поэтому на определенных стадиях разработки они вынуждены обращаться к специалистам. А такая помощь, как известно, стоит недешево.

Помимо этого, при самостоятельном изготовлении ресурса никогда точно нельзя угадать, что получится в результате, и как сайт будет выглядеть. Готовый портал можно детально рассмотреть и определить, все ли в нем устраивает. Также важно учесть, что большинство сайтов, которые продаются, хорошо оптимизированы, поэтому беспокоиться об этом вам не придется.

Как правило, множество выставленных на продажу ресурсов уже имеют довольно большую аудиторию. Таким образом, вы экономите затраты на ее привлечение. А если вы, например, захотите купить онлайн магазин, то получите сразу и покупателей, следовательно, в данном случае вы приобретаете уже отлаженный бизнес, что достаточно неплохо.

Как видите, преимуществ покупки готовых сайтов множество. Собственно поэтому она так востребована сегодня. Если вы желаете как можно быстрее обзавестись собственным интернет ресурсом, то рекомендуется приобрести уже готовый, таким образом, можно избавиться от многих проблем и хлопот.

В конце хочется отметить одну очень неплохую биржу сайтов и доменов — telderi . Я довольно часто туда заглядываю и порой бывают очень достойные сайты за умеренную плату.

Опубликовано: 23:23-03.04.2016

5 Комментариев —  Развернуть

  • Иван:

    Статья очень интересная, все в точку, много полезной информации. В общем, думаю, что многим она должна обязательно понравиться. От себя скажу, что покупка сайтов это, конечно, достаточно удобная возможность дать быстрый старт своему проекту, однако, стоит учитывать, что, совершая покупку, следует очень внимательно изучить его историю, репутацию у поисковых систем и отношение пользователей к нему. Иначе есть все шансы приобрести так называемый «тонущий корабль».

  • лиза:

    А я бы не стала покупать сайт, ведь интересно его по урокам самой сделать, да и разбираться потом смогу сама. Единственный минус, это нет лишнего времени этим заниматься. Я начала делать сайт по урокам, их 70 и остановилась уже как месяц на 7 уроке. Жду отпуска и продолжу.

  • Тамара:

    Да, сейчас многие покупают сайты. Только я бы не рекомендовала делать это пользователям, которые еще не имеют достаточного опыта. Можно купить хорошо посещаемый сайт и в скорости потерять эту аудиторию. Особенно это касается блогов, читатели почувствуют, что блог стал другим и им это может не понравиться.

  • Лада:

    Все что связанно с собственным бизнесом и деньгами вообще не терпит суеты. Нужно четко понимать свои цели и возможности. Например, друзья около года назад купили готовый интернет магазин, приносивший хороший доход. Только не рассчитали, у прежнего хозяина были свои подвязки с поставщиками, да и в продукции сильно не разбираются. В результате сайт медленно помирает.

  • Павел:

    На самом деле покупка уже готовых, раскрученных сайтов это достаточно перспективное вложение своих средств, знаю несколько людей которые профессионально этим занимаются, и их доходы достаточно высоки. В будущем хочу себя тоже попробовать в этом направлении, не всю же жизнь делать сайты для кого-то 🙄


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *