Как создать сайт с нуля joomla

Как создать сайт с нуля joomla

Здравствуйте дорогие читатели моего блога. Сегодня решил реализовать в жизнь одну из моих идей. А заключаться она будет в том, чтобы создать некую такую инструкцию для людей которые решили заняться сайтостроительством, инструкция будет понятна абсолютно всем, даже человеку который ни разу не создавал сайт. Здесь будут подробно разобраны все этапы создания сайта на движке Joomla. Инструкция по созданию своего сайта, будет упорядочивать и объединять серию моих записей на этом блоге, то есть пройдя все уроки, Вы получите полностью готовый свой личный сайт, на своём хостинге и со своим доменным именем.

Эта инструкция будет являться для Вас основой, изучив которую Вы с лёгкостью будете рассказывать другим как создать сайт. В своё время имея такой мануал я бы значительно сократил время по изучению этого вопроса. В каждом уроке Вы можете задать мне вопрос в комментариях, если у Вас что-то не получается, и я постараюсь как можно быстрее ответить на него.

Список уроков по созданию сайта с нуля

  1. Установка локального сервера (Установка Денвера) это самый первый этап в создании сайта, Вам нужно будет создать так называемую «среду» на Вашем компьютере для будущего сайта.
  2. Установка joomla на денвер (локальный компьютер) здесь, Вы научитесь устанавливать движок сайта (в нашем случае это cms Joomla 1.5) на локальный компьютер.
  3. Установка шаблона на Joomla в этом уроке у Вас уже должен быть установлен движок сайта, и мы приступаем к выбору дизайна будущего сайта.
  4. Создание меню сайта и наполнение новым контентом создаём меню для нашего сайта и наполняем нужным контентом.
  5. Добавление модулей на сайт в этом уроке добавляем полезные модули для сайта.
  6. Перенос сайта на хостинг ура! это последний этап создания сайта, отнеситесь к этому уроку серьёзно, именно с переносом сайта на хостинг у новичков чаще всего возникают проблемы.
Опубликовано: 00:25-04.04.2016

4 Комментариев —  Развернуть

  • Игорь:

    Кажется совсем не сложные правила, только вот не все люди смогут их выполнить. Самое неприятное является это перенос сайта на хостинг. Ведь получается что на Денвере работает нормально, а на хостинге все по другому. Так, что приходится все изменять в ручную на хостинге. Потом же будет наверное самый сложный момент наполнять сайт качественным материалом!

  • Юрий Йосифович:

    Я также прежде чем поднимать сайт на хостинге поднимаю прежде всего его на денвере — так удобнее с ним работать имея сразу копию.

    • Евгений К.:

      Кому как) Сейчас работаю сразу напрямую. Если сайт на движке, ставлю его на хостинг и верстаю сразу, выгружаю на него. Если же сайт сделан на чистом html, то верстаю на локалке, потом уже выгружаю.

      Понял что так мне гораздо удобнее делать заказанные сайты. Главное редактировать не через админку, а открыв исходники файлов.


Ответить на комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *